16 июля 2018 16.07.18 9 557

Помогите разобраться с репутацией на сайте.

Здравствуйте!

Пытаюсь понять как работает система репутации на данном сайте. Получаю "-" за коммент, и репа закономерно ползёт вниз, после чего получаю пару "+" за другие комменты, и… репа продолжает ползти вниз.
Пример: была репутация -1,13, получил 2 "-", стала -1,15, что, в общем-то логично. После этого получаю 4 "+" за другие комменты, и… репутация становится -1,21!
Да как так-то? 0_о
Отсюда вопрос: я чего-то не понимаю? Как это работает вообще?

Спасибо за внесение ясности, если таковая будет.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Проблема не в системе, а в её освещении на сайте и нежелании пользователей пытаться разбираться самостоятельно, при наличии кучи доступных для этого инструментов.

Но вообще — да. Если пользователь не может разобраться в простейшей системе по которой есть доступный FAQ — это проблема именно этого пользователя. Другие пользователи, конечно, могут ему помочь, если захотят, а могут и не захотеть.
Никто толком ничего не отвечает потому, что этот вопрос затрахал уже 90% аудитории сайта. Есть раздел «Помощь по сайту». Он прямо по пути сюда. Там все подробно написано. По цифрам кое-что поменялось, но принцип не изменился. Если после прочтения инструкции будет что-то непонятно, то следует обратиться к доктору (без шуток).
Поставил бы +, но рейтинг не позволяет :-D
Хотя я тоже о ней думал.
О, прикольно, уже в профиль "-" накидали. Типа вопросы задавать тоже нельзя, если ваш вопрос кому-то не понравится — вас опустят. Ясно понятно.
Во второй теме с этого скриншота есть вполне себе внятный и доступный ответ про систему изменения рейтинга. Если вы это видели и читали, но не поняли, значит не судьба. Никакой новой информации с тех пор не появилось.
От того, что эти вопросы там есть — понятнее не стало, ибо толком там никто ничего не ответил. Да я это видел и читал. Подумал, что может хоть здесь кто-то внесёт ясность и ответит что-то более подробное и вразумительное, нежели: это «шайтан система» и хз как оно работает.
Т.е. если кому-то что-то вдруг не понятно, то это не система такая, а сам дебил. Удобно, чё.
Читай также