5 июля 2018 5.07.18 11 879

Проблема с интернет-соединением у программ

В общем, внезапно некоторые программы перестали видеть подключение к интернету.
Соединение точно есть, я сейчас пишу из браузера, все нормально, сайты работают, Wi-Fi на другие устройства идет. Скайп, Стим и прочие приблуды не работают, словно интернета нет. Я не из России, так что это не РКН. Брандмауэр вроде не блочит ничего, разрешения стоят. Диагностика выдает ошибку «Все настроено верно, но устройство или ресурс www.microsoft.com не отвечает». В чем проблема? Спасибо


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

У меня, периодически, точно такая же ситуация. Мне очень хорошо помогает довольно простая вещь: «Я просто вытаскиваю провод из Ethernet разъема и вставляю обратно».
Предположу что в *называние твоей страны* таки могут блокирнуть сервера случайно. Или же фаервол таки блочит. Можно тупо подождать, или же проверить то самое соединение через консоль с нужным тебе адресом. А вообще лучшй совет тебе — забить на скайп железный болт. Ибо майкрософт давно его убивает.
Забавно, это не помогло, но почему-то в IE стояли непонятно какие прокси и из-за этого блочилось, хотя это не мой браузер
Спасибо
и трабла видимо не у тебя одного
ну тогда порыскай по интернетутам бывают нужные ответы быстрей чем здесь
Проверять доступонсть сетевых узлов лучше командой «tracert» а не «ping». Тогда наглядно будет видно на каком этапе запрос обрывается.
Из стандартного, проверьте файл hosts (%WinDir%\System32\Drivers\Etc) на предмет лишнего и попробуйте прописать гугловские DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4) в настройках сетевого подключения.
Проблема в том, что так не только у Скайпа
Стим, Юплей, десктоп-Телега, даже установщик CCleaner не видит интернет
Не боись гугла, он тебя не сожрёт. ^_-
Я был там и эту ссылку открывал, но я же говорю, не помогло, это уже во второй раз я полез дальше)
Читай также