3 июля 2018 3.07.18 14 13K

Ребят, тут такой вопрос: Когда выключаешь питание PS4 но не выдёргиваешь из розетки нечего не будет?

Жду ваших ответов мы мне поможете морально


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

В описанном вами случае надо выдёргивать вообще всё и не оставлять любой включенный электроприбор без надзора. Если не включенная в сеть плойка окажется в огне, ей будет даже хуже, чем если в неё придёт лишняя сотня вольт. ) А так, некоторые электроприборы предназначены для постоянного подключения к электросети, не имея, к примеру, энергонезависимой памяти и встроенных батареек, которые позволили бы сохранять пользовательские настройки. Тот же холодильник не предполагает выключения перед уходом из помещения. Так же и ПК, приставки, телевизоры, телефоны — их просто запаришься все выдирать каждый раз из розетки. В общем, электробезопасность, это уже совсем другая и при этом куда более важная тема. Но в целом, вы правы, у плойки не предусмотрено заземление и есть шанс её поджарить даже в помещении с проводкой и защитой по ГОСТу и ПУЭ. Но это же может произойти и в процессе эксплуатации. Так что в идеале включать её в розетку вообще не надо. )
Я, в таких случаях, всегда говорю, что надо выдёргивать холодильник и выкручивать лампочки.
Моя мама также всегда говорит, уже на пенсии года два. Уходя из дома выдергиваешь тв, микроволновку, холодильник, пк, электрочайник?
Если проводка не соответствует нормам и автоматы не выполняют свои функции — это уже не вопрос сохранности какого-либо оборудования. Это подвергает опасности жизни людей. Эту ситуацию надо исправлять в любом случае.
Этот «износ» настолько незначителен, что им можно пренебречь.
Купил PS4 на старте продаж по предзаказу. С тех пор я отключал консоль от сети всего пару раз, исключительно что бы переставить в другое место. Более того, я выключал консоль только для перестановки. Все остальное время консоль находится в режиме покоя. Никаких проблем с консолью нет. Все работает так же, как в день покупки.
В моем случае — я просто вставляю, если использую такие вещи, как пк, консоль и т.п и достаю, когда закончил. Уже отлаженная привычка)
А что ей должно быть? У меня с 2014 года воткнута в розетку и ничего, работает.
Сонька должна быть без заземления. И это главная её проблема. Если начнутся проблемы с электропитанием. Резкие скачки, дополнительная фаза придёт по воле нерадивого электрика, молния недалеко шарахнет в ЛЕП, ветром замкнёт провода — соньке хана и не только ей. Однако, надо понимать, что явления эти очень редкие и если у вас дома с электропроводкой всё нормально, то эти шансы становятся совсем мизерными.
Не все, но частично да. Учти, что помимо всего прочего, если много приборов в сети, то это напрягает сеть, плюс скачки напряжения в городах могут быть. Все это может банально привести к тому, что у тебя часть сети накроется, а тут уже проблем выйти может много. Пы сы у меня так уже было, к сожалению не все совершенно в наших постсоветских домах)
Ну ребят я уже как 4 месяца не выдёргиваю из розетки PS4 и вроде всё нормально работает!
Это все понятно) Все это я к тому, что выдернуть не сложно и не долго, то зачем играть в рулетку, даже если и шанс беды маленький?)
Любая техника, которая находится постоянно под напряжением «изнашивается» быстрее. Объяснять не буду почему, просто знай, что лучше доставать из розетки и неожиданных проблем у тебя не будет)
Читай также