12 июня 2018 12.06.18 11 4590

Проблема с внешней графикой AMD на ноутбуке Hp

Доброго дня. У меня возникла проблема на ноутбуке hp 15 bw065ur. На борту у него имеется AMD A10 9620P,6 ГБ DDR4 и AMD Radeon 530 2048 МБ GDDR3.(после обновления дрова увидели Graphics Chipset AMD Radeon (TM) R7 M340) Игры и другие приложения не видят внешнюю видеокарту и запускаются на встроенке с 128 метрами памяти. Драйвера обновлял не помогло.Даже старый ноут, 4-х летней давности лучше справляется с играми. Как заставить дискретную видеокарту работать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если умеете это делать и знаете, как быть в случае проблем, то почему нет.
У «игровых» ноутбуков в прошлые годы я нередко замечал особенность, что без родного (с сайта производителя) видеодрайвера для Intel Graphics дискретная зелёная/красная карты отказываются хоть как-то работать. Что бы я сделал: при помощи DDU снёс любые упоминания о видеодрайвере, загрузился в безопасном режиме и далее на выбор, или два видеодрайвера с сайта производителя, или дать центру обновления установить драйвера автоматически, со всеми подписями.
Дак, что делать-то еще раз вкатить родные дрова?
Кстати, еще где-то вычитал что можно попробовать обновить BIOS вот думаю стоит или нет…
По идее, если оно раньше работало, то да. Почистить старые дрова утилитами. Но раз просто удаление текущих и установка старых не помогают, то вариант с повторной установкой под большим сомнением.
Я попробовал удалить все намеки на драйвера через DDU, потом загрузился в безопасном режиме и вкатил драйвера с оф. сайта HP, теперь в диспетчере устройств отббражажается дискретка, но она использует только 386 мб памяти, выделенной из оперативы под встроенку, а свои 2гб не трогает.
Это нередкая проблема. AMD опять начудила с дровами. Вон, не так давно тут вообще был подобный вопрос, но там обе видюхи вообще определились как Dual Graphic, причём такой, какой и у самой AMD нигде не заявлен. Только родные старые дрова, только хардкор.
Эх, если бы я сам знал что ставить, бросил уже все попытки что-то поменять VS не глючит и ладно(
Кстати, точь-в-точь та же ситуация у меня с Lenovo IdeaPad 310 IAP. Разве что у меня 430й радеон в нём. Купил не так давно, всё руки не доходят попинать это дело и выяснить причину, думаю написать производителю.
У меня точно такой же ноутбук, скажите хотя-бы какие именно дрова ставить? Их там: штук, просто версию скиньте пожалуйста)
Оригинальные дрова, с сайта производителя ноутбука, ставить пробовали?
Читай также