8 мая 2018 8.05.18 3 2558

Сборка на Ryzen 3 2200G

Ребзи, нид хелп.

Решил компьютер собрать на Райзене третьем. В итоге у меня вопрос кто разбирается или просто сведущ — какую мать лучше подобрать? А то практически везде на АМ4 сокете как-то не особо радужно. То БИОС прошивать (а бюджет ограничен), то просто может нормально не стыковаться мать и процессор. Эта проблема так и осталась актуальной или можно спокойно брать новую материнку не особо беспокоясь об этом?

P.S. Ну и оперативочку, подобрать соответствующую, либо под разгон, либо под стоковые 3000 Мгхц, тоже, опять таки, упираясь в бюджет.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

С прошивкой — как повезёт. Проверять такого рода совместимость лучше в магазине, при покупке. Либо позвонить и узнать: обновляют ли они BIOS. По-хорошему такое должны делать бесплатно. Но некоторые могут потребовать деньги, как за дополнительную услугу. Здесь уже надо изучать законы о защите прав потребителей. Я думаю, что если совместимость заявлена производителем, то за такую «дополнительную услугу» ты платить не должен.
Совместимость, обычно, указывается для конкретных версий BIOS. Поэтому магазин тут явно действует по своему желанию.
Если ты про мать: asrock я бы крайне не рекомендовал. Хз как там ща, но до этого оч сырой биос был. В плае фирм, я бы на asus выбор останавливал бы. А320 — совсем уже больно, а вот В350 оч смело можно брать. Главное охлаждение и цепи питания проверь, скока их и как работают.
Читай также