28 апреля 2018 28.04.18 7 481

Помощь с игровой мышью

Спасибо за недавнюю помощь с выбором ноутбука Lenovo y520 )

Сейчас хочу приобрести в Aliexpress игровую мышь. Хочу просто качественную вещь, без всяких наворотов. Хотя подсветка была бы не лишней. Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь в пределах 1000-1500. Я бы взял в магазине, но не очень в этом разбираюсь и частенько попадаю на всякий шлак (


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Logitech G102. За свои деньги это просто лучшая мышь на рынке на данный момент по начинке, совершенно потрясающий сенсор внутри, который запросто мог бы быть в ценовой категории за 3к+. Пользуюсь сам, перешёл на неё с Steelseries Sensei из-за более удобного, как оказалось, хвата под мою руку. Подсветка имеется, но сама мышь выглядит максимально просто.

НО! Выбирать нужно не только по начинке, но и под свой хват и размер руки.Для этого поосоветую вот этот ресурс, на английском, но достаточно наглядно. И калькулятор оттуда же.
Logitech G102

Мышка классная, но у моей после нескольких месяцев использования появилось двойное прокликивание у левой кнопки. Почитал комменты, проблема типичная, стоит учитывать возможность появления.
Появляющиеся двойное прокликивание (или пропуски нажатий) вообще типичная проблема современных более-мене бюджетных мышек. Хотя нормальный микрик стоит копейки.
Несколько месяцев — это в рамках гарантийного возврата и обмена всего устройства у этой фирмы. В то же время, проблема универсальная для практически всех мышей, микрики легко заменяются при наличии паяльника, либо их можно разобрать и почистить/выпрямить пружину, что вообще бесплатно.
Для меня многие годы примером хороших грызунов выступает A4tech. В данный момент уже не первый год я сижу с Bloody V5 — вроде, 4-я мышь от этой марки.
Хорошая мышь, но была с браком — волос волокна на призме под лазером, из-за чего её клинило и курсор ползал как под битуратами. Пришлось разбирать и чистить, но в остальном — удобная и послушная мышка. Исправно работает даже на глянцевом столе. Касаемо функций «двойной» и «тройной» клик — шлак. В играх работает через заднее место. В остальном — простой и надёжный грызун.
Несколько месяцев — это в рамках гарантийного возврата

У неё гарантия вообще три года, так что тут вопросов нет, но это время на проверку мышки и поиск временной замены. Маленькая, но неприятность.
Читай также