23 апреля 2018 23.04.18 14 25K

Есть ли смысл покупать Battlefield 4?

Захотелось вернутся в батлу, но нынешний сетинг 1-й мировой меня не очень веселит. Battlefield 3 заюзан до дыр, и в свете нынешних событий еле-еле жив: сервера есть, но как правило не те режимы и не те карты какие хочется играть, из-за чего выбирать не приходится. Если есть владельцы battfield 4 скажите: есть ли смыл ее сейчас покупать? Че там с онлайном? Че там с серверами, картами, режимами? Как в BF3 печально? В Origin сейчас акция не плохая: BF:4 Premium + BF:HL Premium + BF1 Premium за 2500р отдают. В Хардлайн я не играл, но полагаю там все мертво, но как бонус сойдет. Чисто из-за нового для меня сетинга современной войны хочу купить BF4 ну а BF1 так на закуску. Может понравится.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Bf4 stats в помощь. Сервер находишь без проблем, но та же проблема как в 3, дрочаться на нескольких картах, карты из dlc редко играются
Я тут увидел один интересный факт: origin дает 168 часов бесплатной игры. Вот это я понимаю тест так тест
То то я думаю в чем подвох: там не часы решают, а дни. Неделю доступа дают :( А я думал там таймер, который отсчитывает часы. Наивный :)
Но времени заценить, что как, более чем достаточно.
т.е. если верить статистике

bf4 stats и bf1 stats то в battlefield 1 играет на 30% больше игроков чем в battlefield 4, что не на много-то и больше. Следовательно онлайн больше жив чем мертв. Эта статистика, конечно, не раскрывает многие аспекты которые меня интересовали как новичка: будут ли играться все режимы как на старте или дрочится только самые хайповые (по аналогии с BF3 это: захват на карте Метро либо дезматч на карте Каналы, что составляет почти 40% всех серверов, что немного бесит) но вопрос а целесообразности покупки более менее оправдан.

Спасибо за совет.
А чем там с читерами? Я сыграл 3 игры и в каждой из них были аимеры. Пиздец какой то. К тому же, я так понял, почти на 90% серверов нельзя зайти поиграть если у тебя триал версия. Может это и к лучшему, чтобы уе6кi с читами не мешали играть, но вопрос открытый: где сервера (т.к. бф4 стат показывает 6000 онлайна а серверов забитых максимум 4 поиск выдает) и че там с читаками?
Сервера напрямую все смотрятся в Баттлоге, сними фильтры чтобы увидеть все и даже пустые. Про читеров ничего не скажу, меня самого читером называли за хедшоты слагами из дробовика на 300 метров, так что не стоит исключать что это просто разница в опыте и знании оружия роляет — зацени обвес на киллкаме, может тебя с тепловизора расстреляли, очень распространённый случай «да как он меня увидел так быстро?». В моей около 100-часовой карьере серьёзных проблем с читерами не было, а ведь тогда онлайн у игры был в разы больше.
Ну как сказать насчет уверен ли я что он читер:
1) когда тебя убивают с гауспушки чувак, которого даже не видно на килкаме, он просто невидимый и в воздухе «летает» его оружие с которой о убивает
2) кд 10 у чувака 110 к 10 а у ближайшего товарища пол команде 10
3) хед за хедом с пол карты с м39, когда ты даже появится не успеваешь, у челика лвл 17 если я хорошу помню, кд за 10 перевалило.

Ну такое себе знаешь ли. Тут уже без вариантов что он мращь с софтом. Может это из-за того что триал версия
Хардлайн особо и не был живым, к счастью или сожалению.
Не вижу, как это связано с версией твоей игры, если только не стали триальщиков объединять для игры с другими триальщиками. Посмотри в том же баттлоге историю матчей/серверов, и не ходи туда больше.
будут ли играться все режимы как на старте или дрочится только самые хайповые (по аналогии с BF3 это: захват на карте Метро либо дезматч на карте Каналы, что составляет почти 40% всех серверов, что немного бесит)

лучше не опишешь дела, происходящие в 4 части — три хайповые карты — локер, голмуд, шанхай и остальное по мелочи
У этих 3,14даров обычно лвл не выше 31 и играют они на триал сервах т.к. на нормальные меня не пускает игра. Был тока один с 104 лвл который со скорострельной снайпы m39 валил 1 vs 4 с одной обоймой :)
3,14дар 1
3,14дар 2

Просто если это проблема триал серверов — то это ясно-понятно. Вопросов ноль. Но если такая же херня происходит и на платных, то я пожалуй пас. Мне БФ3 хватает за глаза тогда :) Серверов в БФ4 не особо то и больше чем в той же БФ3
Читай также