22 апреля 2018 22.04.18 5 769

Переезд — советы и помощь с упаковкой.

Добрый день,
Не нашёл (или плохо искал) на просторах интернета дельных инструкций и советов по поводу упаковки ПК для переезда. Потому и решил задать его здесь, ибо на СГ обитает довольно обширный контингент народа со своим опытом жизни и знаниями.

Всё довольно просто: Скоро переезжаю в другой город, довольно далеко, потому свой любимый ПК хочу взять с собой и столкнулся с проблемой его качественной упаковки и даже поиском дельной коробки, ибо заводская давно уже выброшена.
Его буду отправлять отдельно с иными вещами самолётом через транспортную компанию, чтобы не переплачивать Р за перегруз.
Беру с собой по классике: процессор, монитор + клав., мышь и по мелочи, но с ними проблем нету

Корпус от процессора у меня не компактный\не офисный, больше обычного (~ 52х24х47 см.), потому довольно затруднительно найти на него даже коробку. Звонил в разные магазины, говорят нет или просто не хранят, где купить так же не нашёл.

Живу в СПб.

Что посоветуйте или мб даже направите куда?
Посоветуйте, как упаковать, мб сами решила данную проблему.

Заранее благодарен за советы <3


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Просто купи пузырчатую обертку. Много пузырчатой обертки! И выкинь ПК :D
Ибо пузырчатая обертка приносит больше удовольствия!
Самое уязвимое что есть в системнике — это жёсткий диск. Его можно снять и положить во что-то мягкое, типа «плёнки с пупырышками», кусок поролона, шерстяной носок и иже с ними. Однако, если он надёжно закреплён в системнике, то ему и там ничего не должно сделаться. Конечно, если сам системник не будет бултыхаться при поездке как говно в проруби.
На монитор тоже навалить всякого мягкого и следить, чтобы ничего не упиралось (и не смогло упереться) ему острыми углами в район самой матрицы. Можно фанерку или доску ему на морду примотать, для пущей уверенности.
Самое главное — хорошенько уложите и|или закрепите (это в принципе касается перевозок на большие расстояния любых грузов), чтобы оно не болталось и ничего на это не могло навалиться или ударить при тряске. Ну и свечку можно поставить и помолиться, ибо в дороге может случиться всякое.


Коробку и упаковочные материалы можно приобрести в отделениях Почты России. Так же можно поспрашивать в магазинах бытовой техники, но не у кассиров, а на складах.
Проблемы больших корок решается звонком в Деловые Линии или Пони Экспресс. Не знаю, продают ли они их отдельно, но при желании, в их коробки можно упаковать практически что угодно.
Коробка: зайди в магазин, где продают корпуса для ПК, спроси, нет ли ненужной коробки подходящего размера. Или у знакомых спроси. Пустое пространство уплотняешь чем угодно, что будет гасить возможные удары. И можешь прямо целиком комп грузить внутрь — но сними видеокарту. Я пару раз видел, как после не особо удачных транспортировок карта отрывала свой слот от материнки. Сама карта небольшая и её можно положить либо отдельно в коробку, обернув противоударкой, либо взять с собой в ручную кладь.

На погрузке говори, что внутри электроника и груз хрупкий, налепят повсюду специальных наклеек и будут грузить на лифтах. Я комп по такой же системе из Таиланда в Казахстан возил несколько лет назад, всё было окей. Внутри корпуса самого ещё была одежда, но это было скорее для экономии объёма, хотя она автоматом и роль уплотнителя играла.
Я когда переезжал, то частично разобрал его ( а точнее снял видюху, веник и вентилятор) и аккуратно упаковал в целофан с пузырьками ( не знаю где купить- взял у друзей на картонном комбинате) и очень мягкую ткань. Однако корпус у меня меньше — HP omen — он у меня влез в огромную спортивную сумку.

С монитором пришлось расстаться, ибо он просто никуда не влезал (больше 27 дюймов был)

Летел аэрофлотом в другую страну, всё отлично перелетело.
Читай также