9 марта 2018 9.03.18 8 6961

Проблема с FPS в Dragon Age: Inquisition

Добрый день! У меня возникла такая проблема. Месяц назад собрал компьютер с следующими характеристиками:
Gigabyte geforce gtx 1060 g1 gaming 6gb
Intel Core i7-6700K
16 gb оперативной памяти.
Samsung 860 EVO -250 gb и 512 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 Pro

Написал то, что знал, но дело не в этом. Во все современные игры в которые я играл на протяжении месяца (в том числе Dishonored 2 и Ведьмак 3) показывали достаточно стабильный и комфортный FPS, а в таких играх как DOOM, Wolfenstein II: The New Colossus, Prey (2017), Warhammer 40,000: Dawn of War III и Dishonored: Death of the Outsider так вообще все шло в стабильных 60. Однако после установки Dragon Age: Inquisition я столкнулся с тем, что FPS в игре падал с 60 до 41 и ниже. Причина такого падения мне до сих пор не ясная. Я посмотрел системные требования игры и тесты в сети, и не увидел причины по который, у меня в игре так сильно падает FPS. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

PS. После того как я столкнулся с такой проблемой в Dragon Age: Inquisition и Company of Heroes 2, я переустановил Windows, но проблема ни куда не делась. Все работает хорошо кроме этих двух игр. На компьютере стоит Windows 10


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Всё зависит от выбранных настроек. 1060, это всё же не 1080, а карточка среднего сегмента. Full HD и FXAA должно тянуть в стабильные 60+ fps. Но при 4хMSAA сглаживании будет уже далеко не так радужно, а в 2k и уж тем более 4k и подавно. Собственно, тесты примерно это и показывают. Есть мнение, что виновата оптимизация игры.
А какой коэффициент стоял до этого?
Стоит самый последний.
Стоял 100, я понизил до 85 для стабильных 60. Больше ничего не менял, все остальное стоит на максимуме.
Тут скорее всего виновата оптимизация. Я не преувеличиваю возможности моей карточки, но с момента сборки компьютера я столкнулся с FPS ниже 60 (Играю в Full HD), только во Второй Вахе. Даже Dishonored 2 ниже 50 не опускалась.
Настройки я покрутил, но мне невдомек почему на моей системе, которая явно превышает рекомендуемые требования и тянет вполне спокойно большинство современных игр, надрывается над данной игрой?

PS. Все кто столкнуться с такой проблемой понизьте коэффициент разрешения в настройках изображения.
Читай также