6 марта 2018 6.03.18 16 4989

kingdom come deliverance тормозит на 30 секунд

Вообще проблема такая. Игра тормозит на 30 секунд и все, и дальше нормально. FPS 50-60 на минималках на средних 40-50 Вообщем нормально все. НО! Все прогружается медленно, каждый раз виду когда что то догружается у меня под ногами (люли, трава и т.д)
Что делать я не знаю железо нормально, программы вроде бы все установлены. Даже разогнать пытался. FPS 60 но тормозит каждую минуту. Как будто комп зависает. Что делать помогите, купил игру в стиме все официально. хз уже


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

imgur.com/a/S2tsA
Это что такое вообще, когда не тормозит, все ровно работает, когда начинает тормозить, то все графики пропадают кроме синий, и она поднимается на верх. Комп чистый без вирусов, винда новая.
Можно в винде принудительно разгрузить ядра, которые использует игра, запретив всяким системным процессам их использовать. Но это очень муторно. Кроме того, такие настройки, насколько я помню, не сохраняются и это придётся проделывать каждый раз после загрузки винды. Да и много ресурсов таким способом не высвободить.
Тема закрыта, проблема была в самой игре)
Из того, что удалось более менее разглядеть на этом мутном скриншоте — диск загружен под завязку. Возможно в этом и проблема. Но скорее это поведение похоже на её следствие, а не причину.
Мониторьте систему на предмет того что тормозит. Мониторинг почти всего, кроме загруженности HDD, и с возможностью сохранять отчёт в файл есть в Afterburner. Графики последних 60 секунд загруженности всего основного железа (и HDD) так же есть в диспетчере задач во вкладке «производительность».
Причём загрузку процессора крайне желательно смотреть по ядрам, а не в общем.
Ну так, про мониторинге вы и увидите, что нагружено под завязку.
В других, это в каких? Ибо у Kingdom Come: Deliverance даже минимальные требования очень нескромные.
Тогда где еще искать причину? Разгрузить ядра попробую, может что то и получиться, может какая-то соответствующая утилита будет.
Кстати говоря, нехватка производительности на ядро и может быть источником проблемы, если игра плохо умеет параллелить процессы. И симптомы с долгой прогрузкой текстур и тормозами для этого момента как раз и характерны.
Ну, можно проводить стресс-тесты, в целях выявления неисправного железа, но это вряд ли тот случай. А так, продолжайте смотреть что грузится больше всего. Снижайте настройки, смотрите на результат, анализируйте. Ждите патчей.
Загрузка по ядрам у меня 1 и 2 ядро очень сильно загружаются (ядер 6), и что я замет жесткий диск у меня очень слабый он хоть на 1TB но очень все медленно скидывает. Может в этом дело?
В других играх все нормально, нету такого.
А можно ли как то сбалансировать нагрузку на ядра?
Пара.
AMD Radeon (TM) R7 370
AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor 3.5 GHz
System Memory 8 GB
Частота Ядра
985 MHz
Читай также