2 марта 2018 2.03.18 5 11K

В какие игры можно поиграть с другом и долго?

Народ помогите, я не знаю во что можно поиграть с другом кроме однообразных, сетевых шутеров. Нужны такие игры вроде factorio, stellaris или borderlands. Кратко о проблеме таких игр вроде overwatch или rainbow six: siege — это матчи. ДА, уже бесят эти однообразные матчи с одинаковыми игроками и сценариями хода матча. Но всё же если надо поиграть, то тактику в этих «командных шутерах» решаешь не ты а ТИМЕЙТЫ, всё больше не скажу это слово, но ещё они — то что решает победа или так сказать смерть (не в счёт игры вроде UT или Titanfall где важен скилл, и да в радуге от команды зависит слишком много) Но к теме нужна игра(ы) в которых один раунд длиться не 20 — 30 мин, а от 1,5-4 дня (36-96 часов) чистого геймплея: это игры либо простенькие, казуальные выживалки вроде factorio, либо глобальные стратегии вроде stellaris или endless space (Ну и total war чуть не забыл) И ещё долгие, сюжетные, кооперативные шутеры. (всякие 3d супер непонятные и сложные выживалки и тупо убивалки времени лучше не писать)

Заранее спасибо:)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

гост рикон вайлдленс
В принципе дьяблоиды-гриндилки подойдут. Grim Dawn, например. Или сама третья Diablo.
Хотел посоветовать Endless Space 2, но дочитал до конца, видимо ты слышал про него. Astroneer выживалка на других планетах. Если не пугает мультяшная графика и ранний доступ:)
простенькие, казуальные выживалки вроде factorio

Вы как-то неправильно в эту игру играете, раз у вас о ней такое мнение. Поставьте кусак позлее и ресурсов поменьше, и попробуйте при этом визуально приятные оптимальные базы построить. Factorio раскрывается на многие бонусные часы, если делать себе задачи.

Из рекомендаций коопертивок с креативом: Space Engineers хороша. Давно в неё не заходил, но последний раз на планетах были тормоза, в космосе же всё супер. Сюда же Project Zomboid — история о том, как вы рано или поздно напьётесь хлорки. Terraria тоже неплохая с друзьями, потому что вы сами задаёте свой темп игры, Starbound при геймплейной схожести вот я для кооператива не буду рекомендовать, хотя тут уже на вкус и цвет. Наконец, новая Stationeers выглядит и играется очень неплохо, да и развивается удивительно резво, если вас не смущает тимлид (Дин Холл). Все эти игры супер понятные и не требуют степени магистра — это я к тому, что не очень ясно, что для вас «супер непонятно и сложно», а то вы гранд стратегии осиливаете. Вот да, все остальные стратегии от Paradox попробуйте.
Читай также