3 февраля 2018 3.02.18 7 25K

Очень быстро происходит взлом в Fallout 4 когда отключена V-синхронизация

Как я понял, Fallout 4 очень FPS зависимая игра и не зря V-синхронизацию отключить в меню нельзя. Когда я только-только запустил Fallout 4 (да-да я сегодня впервые запустил эту игру) я заметил что счетчик кадров не переваливает за 60 и управление, особенно мышью, очень плавное, как будто с геймпада играю, что мне не очень понравилось. Я захотел разблокировать FPS, чтобы все упиралось в мою систему. Нашел как снять ограничения FPS в игре и все стало очень отзывчивым, я про мышь. Все мне в игре очень нравилось, пока не нашел первый сейф… При взломе замков, игры выдает мне 300 FPS из-за чего стоит мне чуть-чуть начать кнопку A или D, чтобы повернуть отвертку, она моментально выкручивает мне максиму О_о Из-за чего сломать отмычку на самом элементарном замке — ваще не проблема. Я попытался вернуть настройки в дефолт, чтобы опять заблочить FPS на 60. Все опять стало каким то вялым, однако взлом происходит нормально. При нажатии клавиш A или D отвертка медленно поворачивает так как и должно быть. Вот у меня вопрос: кто сталкивался с таким? Можно ли FPS сделать большим, однако чтобы взлом проходит в нормальном режиме, с нормальной скоростью? А то не очень хочется, каждый раз менять показания в системном файле туда-сюда, чтобы: играть при высоком FPS, а при необходимости взломать замок, выходить из игры, лочить FPS, заходить в игру, взламывать замок, выходить из игры, увеличивать FPS и заново заходить.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Это проблема с двиглом фолыча, он изначально не расчитан на 60+ fps.
Скайрим и Фолл4 сделаны так, что вся логика происходящего там привязана к частоте кадров, а именно к 60fps. Решений ситуации аж три:
1. Ограничить fps в районе 120, через RTSS, панель управления видеокартой или ENB. Будет терпимо — сейчас, когда на экран выводится интерфейс взлома, прочее окружение перестаёт рендериться, и потому дикий прирост частоты кадров, отсюда и проблемы с физикой/скриптами.
2. Включить адаптивную вертикальную синхронизацию в панели управления видеокартой. Это поможет игре идти на частоте твоего монитора, но при этом лаг инпута от вертикальной синхронизации не будет.
3. Признать свою неправоту и вернуть всё, как было.

В первых двух вариантах предполагается, что родную вертикальную синхронизацию в игре ты отключил (ты это и сделал уже).
Шел 2к18 а владельцам РС все еще приходится е6@ться с их система, чтобы нормально поиграть в большинство игр. Только раньше мука была с репаками пиратских копий (то видео роликов нет, то перед говно, то игра не запускает) а сейчас уже с лицензиями (выставить адекватное 21:9, выставить FPS под системы, FOV выставить около 120 градусов...) XD
если речь про купленную игру, а не какой-то репак.

То то и грустно становиться что Steam версия :(
ты и есть этот человек. Пардон: )

)))
Скачал RivaTuner, выставил лимит по FPS 200. Теперь взлом проходит в адекватном режиме. С одной стороны зря только мучился, в зарослях со всеми сглаживаниями FPS все равно колеблется в районе 50-60. На менее загруженных участках 70-80. В помещениях — да, подскакивает до 160, но в пустошах все равно в среднем те 60 FPS и плавной мышкой хоть с V-sync хоть без V-sync, надо было просто привыкать сразу к этому XD Но зато теперь я одну хитрую вещь знаю больше, спасибо CV514 за совет. Теперь, лишь бы конфликтов не было с этим RivaTuner, а то зная криворукость разработчиков, не удивлюсь если просто из-за наличия этой утилиты будут проблемы
-___-
Можно ничего не делать из указанного, просто включить и играть «из коробки», всё будет нормально работать, если речь про купленную игру, а не какой-то репак. Человек захотел просто большего, и да, при этом возникают проблемы иногда, но, как видно ниже, всё решилось.
А, ну да, сказывается 3 ночи почти, ты и есть этот человек. Пардон: )
Читай также