19 января 2018 19.01.18 13 632

Хой, стопгеймовцы! А музыканты среди вас же есть, да?

Тут такое дело… Начал учиться играть на гитаре, вроде получается, но… Ужасно страдаю от того, что не могу найти мелодии для игры. Из того, что я слушаю, выбрать ничего нельзя, ибо power metal играть новичку совершенно невозможно, а из саундтреков ничего и не помню кроме разве, что темы из mortal combat, но её уже выучил и научился играть.
Вот я и пришёл в faq, чтобы попросить вас посоветовать начинающему музыканту-любителю мелодии для изучения


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я когда на синтезаторе учился играть, в ютубчике посматривал как люди играют. Так научился музыку из масс эффекта играть и еще несколько мелодий. Чем больше практикуешься, даже в сложных темах, тем легче становиться осваивать новое, а дальше уже сам на слух начинаешь понимать куда надо нажать, в твоем случаи — дернуть:)
На какой гитаре? Сам на электрухе на ютабе научился играть, если нада могу скинуть ссылки.
Выскажу непопулярную точку зрения, но если действительно есть желание научиться играть, наиболее эффективным будет брать уроки у более или менее серьезных специалистов, чем самостоятельно разучивать популярные таблатуры.
Многократно видел результаты как первого, так и второго подходов, с неизменным преимуществом первого, как во времени, так и в качестве.
Но ведь это просто хобби:) Притом в интурнетах достаточно бесплатных курсов обучения.
Ну мне первый совсем не подошёл, так как ходил в 4 классе в музыкалку… Походил год и желание совсем пропало, вот только сейчас вернулось
Так конечно я ошибок, конечно, много наляпаю в процессе обучения, но, как по мне, лучше в свободное время сидеть дома и трунькать в своё удовольствие, осознавая свой прогресс, чем несколько раз тащится куда-то и выслушивать уроки других людей
Как бы возникает такое ощущение, что ты добился всего сам
Конечно, эти все негативные впечатления оставила во мне музыкалка, и я уверен что мой опыт с огромной вероятностью не будет повторён с другими учителями, но мне просто не хочется
Sweet Deams, главную тему из пилы, из Шерлока(но в ней скорость нужна). Можно SOAD — roulette, без соляка, ост из 28 дней спустя. Если уж рок близок, можно из The Offspring попробовать.
И ещё советую эту мелодию — проста и интересна. Можно тренировать темп на ней, если гаммы не тянет учить.
Ох, музыкалка. Как я тебя понимаю. :)
Когда занимаешься сам, для себя и по собственному желанию, процесс обучения воспринимается абсолютно иначе, хотя тут многое зависит от обучающего. Что хорошо в индивидуальном обучении, можешь самостоятельно составлять удобный для себя график, и самое отличное — изначально сориентировать преподавателя, в какую сторону хочешь двигаться. Хочешь power metal — не вопрос.
Но, дело твое. Просто для того, что бы развлечь компанию собственных сил хватит более чем, просто помни, что когда упрешься в «потолок», но будет хотеться большего — не пренебрегай платной помощью.
В любом случае — удачи, это будет отличное время. :)
У каждого хобби есть шанс стать чем-то большим. :)
а ты на акустике играешь или электрухе? а вообще крайне советую попробовать треки из сайлент хилла поиграть, та же «promise» Ямаоки, или же «theme of Laura» просты и красивые.
Акустика, за ссылки буду признателен)
Читай также