10 января 2018 10.01.18 11 620

Дисковод не видит диски… прям вообще.

Будучи заядлым ортодоксом я пользуюсь дисками. В последние несколько дней что дисковод диски не читает вообще… Любые, идут лишь какие-то щелки а затем всё затихает. Что же мне делать(чур не предлагать просто забить)?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если дисковод старый как говно мамонта, то скорее всего потускнела линза лазера. Причиной также могут быть неисправность привода шпинделя или микросхемы драйвера, которая управляет двигателями. Срок жизни дисковода 3-5 лет.
Цена новому приводу меньше тысячи рублей. Но если вы старовер и ортодокс или просто желаете поприкалываться над работниками тех сервиса, то смело требуйте ремонта.
представляю лица работников сервиса, когда они что им принесли в ремонт.
Лазер не вечен. Пожалей железку, обнови ее.
Купить другой. Если есть IDE на компе, то можете по дешману (вплоть до бесплатно) набрать IDE приводов. Домамонтовой эпохи какой-нибудь HP или NEC ещё ваших правнуков «радовать» будет.
Зависит от сервиса. Обычно им и так есть чем заняться. А если зарплата фиксированная, то и подавно. И тем более, если сервис при магазине. Просто посоветуют купить новый. Ну и поприкалываться могут меж собой, не без этого.
Купи USB дисковод современный. Свой отнеси в ремонт, но они по цене лома сейчас даже рабочие.
Благодарю за полезную информацию :)
Видать, я снова спроецировал свое видение ситуации на других людей :(
Им разве не все равно, что чинить, ведь за работу им заплатят?
Конечно все равно, но если я был на месте консультанта, про себя бы смеялся. Привод стоит не дорого а б.у дак вообще копейки. Да и нафиг на пк он уже не нужен, время его прошло
Вот как :D
Благодарю за пояснение :)
Читай также