6 января 2018 6.01.18 24 1361

Вопрос владельцам пада от Хуана

Есть ли у вас подобный странный механический звук при вибрации?

Геймпад последней ревизии. Видео не моё, но звук абсолютно такой же. По гарантии заменил, а он всё такой же «звучный».

www.youtube.com/watch?v=y3CipfnJn-Y&feature=youtu.be
www.youtube.com/watch?v=hlgevGRjjCs&feature=youtu.be
www.youtube.com/watch?v=uJKHBCd40lE&feature=youtu.be


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Удачи в нелегком деле! А задержка звука вызывана не саундбаром, а немного другой хренью. Это из-за особенностей поддержки HDMI ПК-дровами, у меня та же ересь, если выводить звук на ТВ. Исправить пока тоже не смог.
Не отрицаю ни первого, ни второго. Просто впервые ха чёрт знает сколько во время стрельбы и вождения, я отвлекаюсь на геймпад.

Ну и вообще, я считаю что имеет смысл привыкать к тому, что нормально или изменить нельзя. Ты бы знал сколько ночей и строк текста я заряжал предстовителей двух компаний, когда саундбар, подключенный к тв, подключённый к пк, выдавал задержку звука ориентировочко в 20-30 мс. Никак это не решил, никто не знает что за шляпа, вся техника рабочая но я откровенно страдал. Как и с настройками тв, после которых и понял в чём заключается кайфовость пропиаренного HDR.

В любом случае я планирую навестить сервис центр майкрософт и в любом случае сделаю всё возможное, дабы как с саундбаром не чувствовать себя калоедом, привыкшем к тому, что можно исправить.

Спасибо в любом случае!)
Ну, на курках даже не проверял, ибо игр подходящих не запускал
Шум слышу на расстоянии вытянутой руки спокойно. Вибрация есть, разве что не знаю слабее ли она чем нужно или нет… Уже так привык к вибрации. но ощущение, что от 360 проводного она внушительнее и когда надо — грубее на максимуме, что в авариях даёт ощутимый эффект. Тут всё мягче что-ли.

Так что и не знаю что думать. Шум такой и на 360 услышал, но только когда прям к уху приложил и попытался игнорировать звук самого мотора. А тут будто наоборот. Мотор слышу тише, а этот «свист» громче. Вот и не знаю делать ли с этим что-то. Пробовал на высовочных консолях послушать, да в праздники все повырубпли. Даж в мелком магазе БУ игр предложили им на диагностику принести, но вот я хз можно ли и нужно ли что либо делать.
Ну, либо меня нагнули при смене на гарантии, либо я везучий. Вот если есть возможность, если вырубить звук и врубить вибрацию, на каком расстоянии ты слышишь подобный звук?
Понятно. Т.е. в целом я не должен слышать этот звук на расстоянии вытянутой руки «полюбому», верно?
Грубо говоря, да.
Звуковой драйвер, если я не ошибаюсь, у видюх написан через одно левое место и каким-то диким образом вызывает микрозадержки. Я только понять не могу, на каком участке это косяк: пересылка данных со звуковухи на шину видюхи, дрова или, собственно, сам HDMI-вывод на видюхе.
Проблема может крыться вот еще в чем:
— В излишне специфичных настройках качества звука на стороне ПК
— В куче пост-процессинга и сглаживаний на стороне телевизора, вызывающей задержку вывода изображения по отношению ко звуку
Иногда может помочь включение режима Game Mode на ТВ.
На новых ревизиях такое встречал. Это не брак, к слову, если вибрация идет нормально и шум едва различимый.
Вот как раз таки на этом режиме и на режиме ТВ косяк и слышен. Если сидеть на любом другом, будет задержка самого изображения вместе со звуком и всё будет восприниматься чинно-благородно, но только в кино
На XBO вибра действительно мягче.
У меня наиболее звонко вибру слышно с пада последней ревизии. Пад первой ревизии просто жужжит корпусом.
Не думаю, что это прям конкретный брак. Вероятно, такой попался экземпляр.
Да нет ._. задержку уже делает ТВ если не сказать ему что HDMI подключен к ПК.
На старой ревизии (Xbox One Phat Black) — нужно поднести на расстояние 20-30 см от уха и сидеть в тишине, чтобы услышать основной рамбл. Тот, что на шифтах чуть громче.
На новой ревизии (Xbox One S White gamepad) — основной рамбл слышен так же, нужно достаточно близко поднести к себе, а вот те, что на шифтах у меня на белом паде довольно шумные. Особенно это слышно было в Forza Horizon 2-3 и Recore на Xbox One.
Ну либо у тебя экземпляр такой, либо ты слишком заморачиваешься. Серьезно.
Причем у основного рамбла звук характерный низкий у обоих геймпадов, а те малые, что на шифтах — довольно визгливые, но у черного он глуше слышен. Особенно активно они используются, когда в Forza Horizon идешь в занос.
Ну, винда ставит крест на играх, где задержка большую роль и играет. А что касательно цепочек… вот так же думал, но вот думал «мало ли по блютузу будет лучше» что-то осознал мол «Не. Не лучше это точно».

Так что пока схожусь к тому, что скорее дело в производителях саундбара, не рассчитывавших что их аудио-системы будут подключать к компьютеру. Хотя с другой стороны у консоли так же время обработки вполне шустрое и с ним проблем меньше. Так что может дело в производителях тв или в конкретной модели, но тут надо попросту брать и сравнивать.
Сэр, возможно вы уделали по меньшей мере 30 человек работающих в связанный с этими товарами сфере.
Иными словами HDMI проведённый от ПК до ТВ начинает косячно воспринимать дополнительное звуковое устройство подключенное к ТВ?
Проверял на плойке. Задержка есть, если саундбар подключён к тв. Если к консоли, то она есть только при выборе режима «долби». В остальном всё в унисон.
Проверил вот ещё вчера и через блютуз. Задержка так же остаётся.

И вот тут я опять не знаю в чём именно из всего этого дела. Возможно я в ближайшие пол года смогу подключить к тв полноценный домашний кинотеатр, но вот только ему уже больше 10 лет и если подобный нюанс задерки действительно причина аудио-устройства, возможно это дурная затея. Однако если нет, то будущая смена тв на Самсунг может и вылечит эту болячку. Но в любом случае интересно в чём же конкретно дело.
Есть рядом Blu-Ray плеер или консоль, чтобы проверить, генерируют ли они задержку?
Просто у меня задержка звука есть только на PC. При этом все мои приставки выводят звук точно в унисон с картинкой.
Читай также