2 декабря 2017 2.12.17 17 11K

Игры про ЗЛО

Здоров народ. Прошу посоветовать игры где Гг на стороне зла. Жанр, год, и тип зла не важен.

Stubbs the zombie
Dungeon keeper
Dark Messiah of Might & Magic
Postal
Darkestville Castle
Aliens vs Predator
Overlord
Blood
Blood Omen
Butcher
Cthulhu saves the world
Darkness
Death Coming
Ghost Master
Prototype
Star Wars Knights
Evil Genius
Tyranny
Zombie Night Terror


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Жаль предыдущий пост удалить нельзя(не увидел спойлер вначале)

Предлагаю еще одну категорию —
Зло на колесах(ну или просто нестандартные гонки):
Rock N' Roll Racing
BlazeRush
Carmageddon
Вспоминается Syndicate 12-го года, где главный герой сюжетно — та еще мразь, только на геймплее это не сильно заметно. Интересней в этом плане прошлогодний Beholder, где положительным героем быть попросту не дадут. В этот же ряд игр с навязанным аморальным поведением можно включить this war of mine.
Ну раз тип зла не важен, то пожалуй подойдет любая игра где ты на стороне криминала, типа: PAYDAY, GTA, Mafia, Hotline Miami.
Ну вот пара…
Vampire: The Masquerade — Bloodlines
Hatred
Borderlands: The Pre-Sequel
Tropico
Party Hard
Hotline Miami
The Darkness 2 (первая ток на боксе)
Manhunt
Ну ессно все части GTA
Да и в Fallout можно отыграть того еще…
Hitman тоже не плюшевый мишка
Kayne&Lynch
Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Хм, а почему это в ней ГГ на стороне зла? Там же даже за высасывание людей досуха наказывают. Просто… другая социальная группа со своими правилами и обычаями.
Джоэль ничем не отличается от тех, кого он убивал всю игру — он думает только о себе, ему плевать на то, что хочет Элли, для достижения своей цели, которую он считает единственно правильной, он уничтожит все, что встанет у него на пути. В этом и вся крутость " последних из нас ", когда на протяжении всей игры ты ощущаешь чуть ли не последним светлым пятном на полностью черном фоне бытия, а концу игры ты понимаешь, что Джоэль настолько же темный внутри, как и окружающий его мир и менять его он не собирается, он приспособился к этому, где пустить пулю в лоб любому, кто стоит на твоем пути проще, чем выслушать альтернативную точку зрения
Я к примеру не стал причислять к «злой » игре тот же god of war 3, где кратос мочил всех и врагов и не винных но в конце пожертвовал собой, ради других а в последних из нас Джоэль смирился что миру звиздец и вместе с этим миром катится в пропасть
Cатирическая классика:
Dungeon keeper
Overlord
Если продолжить серию криминала:
Chicago
Omerta
Godfather

Но имхо нет того впечатления, что ты играешь за зло в таких играх.

Saints row (вот тут действительно вседозволенность злая чувствуется)
Как я понял, подойдут игры, где можно и перейти на сторону ЗЛА? Jade Empire (несмотря на обманчивую душевность атмосферы, можно отыграть такое чудовище, что не снилось никакому Дарту Ревану), King Arthur (в текстовых квестах раздолье — можно жечь монастыри, вешать проповедников и даже устроить что-то вроде «красной свадьбы»), The Dark Eye: Demonicon (сюжет крутится вокруг церкви, которая в местной вселенной находится на террористическом положении), Lucius (главный герой — сын дьявола, который постепенно убивает домочадцев).
Я хоть и не играл, но основу по игре знаю и мы вроде как герой Мы зло потому чо в конце в место того что бы провести вивисекцию над Эли и получить лекарство мы спасем ее. Потом мы убиваем всех врачей и получается что мы как бы зло??
Если отталкиваться от идей таких философов, как Сюнь-цзы и Ницше, то человек априори существо злое и агрессивное. Так абсолютно любую игру про людей можно назвать игрой про зло. Так шо, я бы не стал причислять «The Last of Us» к таким играм.

А от себя посоветую недавнюю «Divinity: Original Sin 2». Может игра и не совсем про зло, но зло можно творить, а после получения тега «злодей», зло можно и говорить.
Могу посоветовать Fable: The Lost Chapters, игра представляет из себя приятную сказку-рпг с ситемой выбора по принцыпу «хорошо или плохо». Игра хорошо затягивает. Я игру проходил дважды не о чем не жалею. А если у тебя есть X360 можешь поиграть в переиздание Fable Anniversary.
Я не много ошибся, переиздание вышло и на ПК.
миру звиздец и вместе с этим миром катится в пропасть
Творить добро — это реанимировать мир, рожать детей, чтобы все страдали, мучились, голодали, друг друга убивали, предавали, выживали, задавали вопросы о смысле бытия!!! И умирали!!!

Читай также