19 ноября 2017 19.11.17 13 12K

Правая кнопка мыши, стала нажиматься только при сильном нажатие, можно ли что то подрихтовать или замена?

Правая кнопка мыши, стала нажиматься только при сильном нажатие, можно ли что то подрихтовать или замена?


Теги
Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Никогда не понимал эти слова: «Не умеешь — не лезь!». А как же саморазвитие?:) Пока не попробуешь — не научишься! К тому же, мы живем в мире где, перед непосредственной практикой, можно изучить теорию в интурнэте…
Так как ничего про саму мышь не сказано, выдам самые очевидные варианты:
1. Ослабла металлическая пластинка в свитче. Можно разобрать его и немного выгнуть её обратно. Не советую, собирать потом обратно это дело весьма нелегко.
2. В этом же переключателе что-то попало на пластиковый толкатель (он же кнопка, на фото справа белый)и он не двигается свободно. Промыть чем-нибудь типа WD-40, можно без разборки.
3. В прочих ситуациях просто выпаивается весь свитч и вместо него впаивается заведомой рабочий, можно с другой и более бюджетной мышки, они все одинаково устроены и отличаются только ресурсом. В любом подвале по ремонту телевизоров и телефонов эту процедуру сделают за 10 минут и 200 рублей (или как договоритесь).
Я так понимаю, что мышь игровая/дорогая? Скорее всего найдёшь в гугле, как разобрать. А там может сможешь допереть в чем проблема, возможно даже решить. Ну или сюда выложи фото, вместе подумаем:) Скорее всего резиновый сосочек порвался, заменить обычно не очень трудно, со старого пульта снять например, но они все разные, так что не факт…
Он же не говорит что у него за «дорогая игровая мышка». Может у него рейзер дизадер за 5000р, а может и А4 тек Х7 за 700р. Если рейзер — я бы не полез, если х7 — то вскрыл бы ее.
Новые микрики (микропереключатели) стоят по сто рублей пучок, буквально. Замена их простейшая, выпаивается старый, впаивается новый. Делов на 5 минут. Но так просто я новые микрики в открытой продаже не видел, только на заказ.
Или, как указали выше, разбор и попытка ремонта микрика. Это технически сложнее и дольше, но тогда не нужна замена и паяльник.
Только тренироваться лучше на «кошках». ) А то нынче разница между профессионалом и любителем сгладилась с «знаю как делать надо» до «знаю как делать не надо».
Ну естественно у всего есть рамки разумного… Ну то есть, я никогда не полезу копаться в чужом устройстве, если не уверен, что «знаю как делать надо»:) А если устройство принадлежит мне, то я должен понимать, что готов я его ушатать или же нет:)
Ответ не по теме: если не шаришь — не лезь, поломаешь. Те кто шарят в ремонте, видя что ты не шаришь, возьмут с тебя сумму больше чем 200 рублей. 500р минимум, если мышка с виду дорогая. Если это обычный ширпотреб — проще купить новую, или новую точно такую же, если привыкать к новой не каев.
Не, в том и смысл, что зная только «как делать надо», в чужие и просто дорогие устройства тоже лучше не лезть. )
Как человек, который чинит всё это барахло, скажу так: отличий в обслуживании дизадера и х7 принципиально никаких, разве что разборка корпуса, а дальше большой разницы не будет. Если хочется прокачать свои руки, опыта нет и под рукой только вышедший из строя девайс за 5к — так в чём проблема, покупается/находится самая раздешманская мышь и все эксперименты проводятся на ней, опыт получен.

Конечно, всегда есть нюансы — например, на Roccat Kova очень уж близко диоды подсветки распаяны к микрикам, и их достаточно легко сорвать или перегреть по неосторожности, но это уже в каждом случае надо отдельно рассматривать.
Дык, если уже сломано. Дорогую хорошую мышу, особенно из «старорежимных», проще уж починить, пускай и за 500 рублей. А ширпотреб и жалеть нечего. Получится починить — каеф. Не получится, всё те же траты за новую мышь.
Никогда не понимал эти слова: «Не умеешь — не лезь!». А как же саморазвитие?:)

Ну не на дорогой же мышке развиваться. Захочется познаний, пусть купит себе мышь за 100-200р, и тренируется на ней. А то цена ошибки в его случае будет явно выше стоимость самой дешманской мыши.
Дык, я ж так и написал:
Дорогую хорошую мышу, особенно из «старорежимных», проще уж починить, пускай и за 500 рублей.
Читай также