27 сентября 2017 27.09.17 9 15K

Китайские геймпады от Xbox 360

Решил купить на Алиэкспрессе геймпад от хуана для пк, чтобы хоть меньше страдать в Соулсе. Ясное дело что качество у них ниже оригинала, но покупать за 3к геймпад необходимости нет. Просто хочется услышать мнение владельцев о них, плюсы минусы и тп.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Гомно! Год назад пожадничал и взял «копию» 360-го. В итоге поиграл пару часов, положил в ящик и не трогал больше (надо выкинуть наверн).
Как человек игравший на оригинальном 360 паде, и играющий на DS4, ответственно заявляю, ГОМНО!
Трещит, кнопки ужасны, курки и бамперы тоже, но самое плохое, стики. Что бы было понятно какие стики, пример. Вот значит надо тебе в DS очень медленно, аккуратно пройти по краю, или палке, не суть, так вот, с этим геймпадом ты либо будешь стоять на месте, либо сразу в пропасть на...!
Либо не жадничай и купи нормальный геймпад от бокса, либо ищи альтернативу (тут не подскажу).
Щупал разные копии геймпадов X360/PS3/PS4/PS2 и могу сказать следующее: лучше уж разориться на лишнюю тысячу и купить оригинал, который проживет подольше, сидит в руке лучше, ощущается приятнее и управляется удобнее и точнее.
Берешь в руки оригинал и подделку и сразу же чувствуешь разницу. Кнопки, которые ощущаются дубовее и периодически продавливаются, шифты, которые нажимаются хуже и ощущаются менее плавными в нажатии, стики, которые имеют кривую мертвую зону и начинают подачу сигнала «60% наклона» сразу после выхода из нее (вместо 5-10% положенных на оригиналах). Да и сам пластик обычно в них дешевый, тонкий. Да и сами резинки стиков обычно состоят из куска резины, без армирования. Случаются очень редкие исключения, состоящие из деталей максимально похожих на оригиналы, но это надо еще умудриться найти.
Из самых ярких воспоминаний — Logitech Chillstream. Первый год он, в целом, неплох, хоть и не так хорошо сидит в руке, разве что нижние шифты да крестовина смущают, а потом начинается ад сотоны: кулер, встроенный в него, дохнет, краска слезает, кнопки западают, пыль он очень не любит, стики крошатся.
По сути можешь купить любой другой гейпад, а дальше просто установить эмулятор хуана (несложно и работает вполне себе хорошо. По крайней мере, у меня стоит эмулятор на три разных/китайских джойстика, для игр с друзьями).

А джойстик можешь выбрать через яндекс маркет, выбери самый качественный и удобный (смотри по обзорам и отзывам). А затем найди его в али, выбирай самые топовые магазины и также проверь отзывы, особенно те что оставили после определенного времени пользования.
Нет, я хочу взять копию 360-го хуана
Я бы не стал заказывать Xboxсообразный геймпад с Али. Смысла особого нет. В магазинах есть огромный выбор геймпадов, копирующих конструкцию Xbox 360. Пришел, пощупал, купил.
Если вам важны стики (а скорее всего именно они и важны), то связываться с китайскими подпольными поделками лучше не стоит. Если проблемы с проводами, кнопками и корпусами решаются задёшево, быстро и на коленке, то со стиками сложнее. Присмотритесь к восстановленным геймпадам или «восстановите» сами (приобретаете б|у гемпад и новый корпус с внешней мелочёвкой к нему).
Ну а если вам на пару раз поиграться, так просто не смотрите именно в сторону падов от бокса и их реплик.
Ни в коем случае не покупай logitech f310. Я до сей пор страдаю. Он, собака, или не виден, или не запоминаются настройки. А при подключениях в время игры в души вообще сейвы сломались. Короче, если ты само мазохист, одобряю. Но лучше даже на 5 метров не подходи к этому исчадию ада и страданий.
Ну… Это не ко мне. Но помни: никогда, ни в коем случае, даже думать не смей о Logitech f310. Это то ещё «детище».
Читай также