23 сентября 2017 23.09.17 12 6335

на сколько поднимается температура в комнате при работающем компе?

уже холодно, но до отопления далеко.
обогреватель на ночь включать не охота.
если оставить включенный ПК на ночь (работает торент), то на сколько градусов температура с работающим ПК выше чем без него?
спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

спи в пижаме, серьезно. Тебе с такими вопросами надо в Галилео идти работать
Что бы твой ПК стал работать как обогреватель, первым делом нужно разогнать все тепловыделяющие комплектующие через биос до абсолютного максимума и настроить куллеры на максимальный выдув. Далее нам понадобится какой-либо софт для тестирования железа, способный максимально нагрузить вашу систему. Включаем ПК, запускаем софтину и выставляем в ней все настройки на максимум, получаем обогреватель.

Единственный минус данной схемы в том, что такой обогреватель проработает максимум минут 30, после чего компьютер можно будет смело дарить местным бомжам, так как ремонту он подлежать не будет.

А если серьезно, не жадничай и включи обогреватель. Если же денег ну совсем нет, сходи на рынок и купи какой-нибудь дешевый обогреватель с функцией поддержки температуры. У нас такие дуйки на судне в каютах стоят. Стоит китайское чудо 450 рублей и исправно работает на протяжении как минимум 4 лет. К тому же они настолько простые, что даже школьник сможет самостоятельно починить эту штуку.
Может потому что пригорало?
Комп лучше не трогай, от таких нагрузок он только быстрее накроется, чем греть начнет, плюс шуметь будет что твой обогреватель и жрать столько же или больше, советую все-таки потерпеть до отопительного сезона, и да отвечая на твой вопрос, ни хрена температура не изменится от включенного компа при закачке, там нужны более серьезные нагрузки на процессор и видюху.
Зависит от компа и размеров комнаты. Но, работа торрента грузит современную систему минимально. Толку от этого будет 0. Если, скажем, TDP процессора ~80 Вт, видеокарты ~150 но всё это грузится едва ли на треть и работает на пониженных частотах, даже с учётом работы материнской платы и винта, хорошо если наберётся Ватт на 100. Даже от лампочки накаливания будет толку больше, т.к. тепло будет хотя бы около неё, а СО компьютера перемешает тёплый воздух с холодным.
Собственно, не знаю как на ютубе, но статьи про отопление майнинг фермами существуют.
Cтанет. Но, опять же, нет особого смысла ставить его у кровати. Это не печка и не костёр. Вентиляторов достаточно чтобы перемешивать воздух, но нет массивной нагревающейся поверхности и мощного потока воздуха, чтобы создавать серьёзную теплую воздушную струю. Тем не менее, Ватт 300-400 преобразованных в тепло, это не несколько килоВатт полноценного обогревателя, но прогреть небольшое помещение можно и так, просто это будет сильно дольше. Естественно, нет никакого особого смысла делать это намеренно, т.к. даже самое большинство железа много дороже обогревателей и гораздо малоэффективнее, что бы расходовать на это его ресурс.
Играли с другом в Mortal Combat 9, так от часа игры нереально душно стало, хотя было холодно. Включили, блин, вентилятор и окно открыли. Ни на что не намекаю.
Посте такого вопроса, ждите на ютубе лайфхак: как сэкономить на обогревателе при покупке компьютера
Хм, любопытно, а если поставить пару Fury или Вега в CrossFire в паре с процессором FX-9***, нагрузить всё это дело рендером и поставить у кровати, например, то не станет ли в самом деле жарче?
Да тут походу вообще несколько факторов. Но инджастис такого мяса не вызывал
Компьютер не поможет. Лучше в комнату перетащи холодильник и не забывай периодически подкидывать в него тёплые вещи, дабы происходил постоянный теплообмен.
Читай также