18 сентября 2017 18.09.17 9 746

Помогите собрать компьютер для «рефератов».

Обращаюсь к тем, кто в курсе современных «запчастей» для компа, просто я последний десктоп собирал лет пять назад, если не больше. Обратился знакомый, он в этом году в аспирантуру поступил, просит собрать комп для изготовления презентаций, рефератов и прочей лабуды. Играть на нём не собирается. Подскажите, пожалуйсто, что нибудь на интелевском процессоре. И стоит ли брать отдельную видеокарту или можно в его случае обойтись интегрированной? Так же подскажите за монитор, какой лучше фирмы взять и цветной принтер, что бы потом не пришлось Родину за картриджи продавать)) За ранее благодарен.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

1) Пусть ставит адекватный «пень» уровня g4600 или g4560 который ща днем-с-огнем не найти
2) Самая простая «мать» лишь бы стартануло, учитывая сколько времени прошло, можно брать на чипсете Н110 и все запуститься.
3) 8 гигов оперативки
4) бп на 450ват с головой хватит
итого: примерно 14-15к рублей

5) ссд на 128 + хдд на 1ТБ или один ссд на 256гб, чтоб сама система летала
итого: овер 20к рублей + от 2 до 3к за корпус пусть будет 23к. Ну и округлим на всякий пожарный пусть будет 25к сумарно. Все его микрософт офисы будут летать как и сам ПК.

7) видео карту уровня gt1030 за 5к ну или в его случае топчик gtx1050 на 2ГБ (не GTX 1050ti !!!) за 8-9к для любых игр на ближайшие 3 года примерно в средних настройках будут играться.

P.S. Я пошел спать, будь больше времени подробней бы расписал.
Очень информативно.
Финансовый лимит какой?
Рефераты и материалы к нему в чём будут делаться, помимо ворда, экселя и паверпоинта? Тот же фотошоп и иллюстратор, например, очень любят кушать оперативку.

Как вариант: можно не собирать комп, а купить нетбук за 10-15к. Я все 5 лет в универ с ним мотался и остался доволен. Припёрся с ним в читальный зал универа, воткнул бананы в уши, присосался к розетке и вафле, и кайфота: сиди, пиши рефераты.
Идея с нетбуком хорошая. Подскажу знакомому, пусть подумает. Спасибо.
Есть ещё мини-ПК. Если есть доступ к лаборатории с ПК, это удобнее, так как можно заполучить полноценное рабочее место со своей собственной средой, таская эту саму среду в кармане. Ну и ультрабук удобнее, из-за гораздо большего размера экрана, при незначительной разнице в размере самого устройства.
Для работы с документами подойдёт практически любой ПК. Даже Б|У, начиная с Coe 2 Duo и FX. Можно даже ультракомпактный вариант на Intel Atom. Основной критерий тут — оперативная память. Её должно быть больше 2 ГБ, если предполагается активно работать с интернетом. Так же важен HDMI выход (единственное, помимо подключения нескольких мониторов, для чего может понадобиться отдельная видеокарта), так как через него можно будет выставить большую частоту обновления кадров (может быть важно даже для мониторов на 75 Hz, так как их можно будет «разогнать»). Ну а чем эта частота больше — тем лучше для глаз. Остальное — сугубо по вкусу.
Моник желательно с большей всё той же частотой обновления и технологией Flicker-Free. Ну и с HDMI, естественно. Можно IPS, если предполагается работать и с фото. На фирму, в целом, глубоко пофиг. Единственное, моник лучше всего выбирать «в живую», что бы видеть картинку в сравнении с другими.
С принтером сложно. Дешевле всего струйник с СНПЧ (как готовые варианты, так и с установкой). Но СНПЧ требует особого отношения, в частности они имеют смысл если печатать надо много и постоянно. Зато 99% из них переводятся на дешёвые чернила и тогда стоимость печати падает к плинтусу. По модели не подскажу. Ничего близкого к идеалу из «новодела» ещё ни разу не встречал. Везде свои заморочки.
идея с нетбуком или простым ноутбуком как мне кажется единственно верная. Прошли времена, когда для учебы покупали стационарные пк, я сам езжу на сессию и постоянно нетбук с собой

Единственное, для себя, я бы поставил один SSD но с большим объем (от 250GB) чем SSD 128 + HDD 1TB.
У самого стоит SSD 128 + HDD 3 TB, а по факту загружены 3 из 150 игр стима. Сам себя постояно спрашиваю: зачем такой объем HDD купил?( За эти деньги я бы один SSD на 500GB поставил бы( хнык-хнык(
Там нужно покупать специальный компьютер для рефератов и презентаций.Возможно ты сам сможешь настроить компьютер но это довольно заморачивающее дело, проще купить )'.Покупай принтер там картинки вышлю.
Я живу в Казахстане у нас тенге, если хочешь в рубли дели на 5
www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-342-originalam.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=%2Bсамый%20%2Bлучший%20%2Bпринтер&utm_content=mfu_snpch_xp342_hit&utm_campaign=gl_general_k0407k&gclid=CNnMp4WPrtYCFQSkGAod37YIhw
Сайт!!!№
Читай также