25 августа 2017 25.08.17 14 27K

Стоит ли брать игровую приставку с рук? ps4

Хочу взять себе ps4 с рук с авито за 15 к с парочкой игр но нету документов на не ее и коробки даже можно ли ее как то проверить все с ней норм не падали ли она?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

во-первых 15 тыс это дорого для бу консоли, новая ps4 slim стоит 19999 в данный момент по акции с подпиской на 3 месяца и Driveclub, Ratchet & Clank и Horizon Zero Dawn в комплекте — лучшее решение на данный момент.
можно ли ее как то проверить все с ней норм не падали ли она?

Внимательно осматриваешь корпус на предмет сколов, трещин, потёртостей и всего того, что может указывать на небрежное отношение. Проверяешь гарантийную пломбу. Если сорвана/отсутствует, расспрашиваешь продавца, что делали с приставкой. Не веришь фразе «чистили от пыли». Почти ни кто не чистит приставки, так уж повелось. Дальше, если с внешним видом всё нормально, подключаешь консоль при продавце к монитору/телевизору, гоняешь её минут 20-30 в Анчартед/Хорайзен/любую_другую_требовательную_игру, слушаешь шум. ПС4 должна работать довольно тихо. Зависаний, вылетов и артефактов в игре быть не должно. Дальше пробуешь зарегистрировать новый акк в ПСН. Если консоль забанена в онлайне, то новый акк тебе сделать не удастся (поправьте меня владельцы ПС4).
Цены в магазинах Омска на ps4 такие же, брать за 15 брат бу консоль с 2 играми, когда новая стоит 19999, ну это маразмом называется.
Я, как вижу, опоздал с коментом про ДНС. Но так скажу: чувак, если ты не шаришь, не бери с рук. Люди, которые продают тебе, предположим, хрень, сразу распознают в тебе ламера, и найду что на уши наложить. Просто: возьми! И купи новую в ДНС за 20к с 3 играми 3 месяцами PSN! Я не говорю, хотя бы о той же гарантии. Стоит ли это 5к рублей чтобы рискнуть? Любой адекватный человек тебе скажет — нет.
Если консоль забанена в онлайне, то новый акк тебе сделать не удастся (поправьте меня владельцы ПС4).
Сделать, скорее всего, сможешь, а вот авторизоваться и скачать что-нибудь фритуплейное уже не удастся.
а какая цена по вашему будет приемлемой подскажите?
9-10 тысяч не больше, если новую слимку можно взять за 20 с тремя играми, а тебе за 15 суют без гарантии, хер знает когда купленную, у кого, может ее уже не первый раз продают.
Цены в магазинах Омска на ps4 такие же
Я только про Б/У говорил)
А так да, ценник в сетевых магазинах обычно един.
за 15 брат бу консоль с 2 играми, когда новая стоит 19999, ну это маразмом называется.
С учетом наличия такого предложения, разумеется лучше докинуть лишние 5 штук, хоть в долг их взять.
9-10 тысяч не больше
Сильно зависит от региона. В Омске, например, ты за такую цену консоль с рук при всем желании не найдешь. От 12-14к.
Предложение за 20к с тремя играми действительно лучшее, но оно временное, поэтому нужно поспешить.
Ещё один момент в помощь покупающим с рук: в ВК обычно есть группа плоечников именно вашего города. В моём городе она назывется «PS4[Липецк] ( в ней почти семьсот человек). Там обычно тусят адекватные люди. Кидаешь запрос на покупку и ждёшь) Понимаю, что наебалова везде хватает, но здесь оно, как мне кажется, сведено к минимуму.
Лучше бери новую, да она дороже. Но она с гарантией. Если сейчас скидок нет, то дождись новогодних скидок (сам брал так плойку, взял на 3т дешевле и плюс две игры). К тому же к новому году в псн магазине тоже будут скидки.
Читай также