8 августа 2017 8.08.17 9 3677

Стоит ли покупать 2 монитор.

Здорово народ. Решил я значит купить 2 монитор. На данный момент у меня уже лет 10 стоит «Acer s220hqlbbd» диагональ 21.5.
В принципе пару вариантов я уже присмотрел, но есть вопросы:
1) Монитор надо брать той же диагонали или тут все по по собственному желанию идет.
2) Есть ли разница между Игровым и обычным монитором, а то я на некоторые посмотрел а разницы ноль что в цене что в характеристиках.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Зачем тебе 2 монитора? Как ответишь на этот вопрос — сам поймешь, нужно или нет. Если ты стример — нужен. Если просто игрушки поиграть и кинчик посмотреть — нет. Свой ты вряд ли кому-то продаш, поэтому купи себе хороший моник под все: игры, фильмы. IPS, PLS, VA, TN — это просто буквы, всегда в живую смотри монитор. Лучше дорогой TN чем дешевый IPS. НА хорошем TN мониторе у тебя время отклика будет 1мс и цвета максимально коректные для TN. Бликовать он не будет, углы обзора буду хорошие, но про настоящий цвет забудь. Искажение порядка 30% будет. Дешевый IPS — тоже не бери. У него будет каша с черным цветом, а это очень хреново. Если бюджетом скован — бери Samsung на PLS матрице. Они и цвета сочные дают и черный в кашу не сливают и время отклика не большое, порядка 4мс. И играть хорошо и фильмы смотреть хорошо. Если чисто для игры — бери хороший дорогой TN монитор, в играх легко ориентироваться будет в темных местах и отклик будет низкий. Если хочешь прям графоооон бери LG с хорошей IPS и низким, порядка 5мс откликом. Тоже огонь будет. А свой старый оставь, потести, может реально пригодится тебе 2й моник.
1) Монитор надо брать той же диагонали или тут все по по собственному желанию идет.

Без разницы. У меня вообще стоит 23.6" (16:9) и 19" (5:4). В некоторых случаях даже удобнее двух 16:9.
2) Есть ли разница между Игровым и обычным монитором

Есть, но надо смотреть пл конкретным моделям. В целом, действительно заточенные под игры мониторы стоят заметно дороже «обычных» моделей нижнего ценового сегмента.
1) без разницы
2) Есть разница, матрица IPS или TN, герцовка, время отклика и т.д.
Лучше продай свой монитор, доплати и купи один монитор, но хороший
В моей практике один огромный качественный телевизор на порядок удобней и атмосферней любых мониторов. Есть исключение — если кровь из носу нужно 4К, подходящий монитор обойдется на порядок дешевле.
С двумя мониторами — зависит от задачи. Если тебе нужно продолжение экрана игры, то это своеобразное решение — у тебя глаза будут постоянно бегать между экранами. Оно атмосферно, но не так чтобы удобно. Если хочешь попутно что-то еще делать… Дешевле и проще купить простенький ноутбук.
угу, имел такое благо пользоваться теликом вместо монитора, на месяц хватило и побежал за монитором, глазам просто хана, зрение садит только в путь
прикольно. За монитором менял очки, с теликом за пару метров все отлично, печатать текст или в интернете лазить удобно с дивана за пару метров?
Всем кто откликнулся спасибо за советы.
Ээээ, уткнуться в монитор или откинуться на диване за пару метров от телека. Даже не знаю, что тяжелее для глаз.
Я уже несколько лет так играю, и за это время у меня ни разу не упало зрение — проверяю каждый год. В то время как с монитором мне постоянно новые очки приходилось заказывать.
Тут еще вопрос в освящении, скажем, нельзя смотреть телек в полной темноте, как многие любят — от резких перепадов освящения глаза в момент садяться. Поставь лампу за спиной — будут тебе и краски, постоянное освещение.
Я прямо сейчас этим занимаюсь. Не вижу проблем. У меня клавиатура под руку выведена.
Читай также