30 июля 2017 30.07.17 11 5624

Проблема с FPS в игре Call of Duty Infinite Warfare

Недавно решил купить Call of Duty Modern Warfare Remastered, когда продавать начали отдельно, в общем оказалось за комплект в две игры (Call of Duty Modern Warfare Remastered и Call of Duty Infinite Warfare) на 150 руб. было дороже, чем за отдельно Call of Duty Modern Warfare Remastered, вот с дуру и взял его. Решил пройти одиночку Infinite Warfare, но она совершенно не играбельна, FPS скачет от 125 до 15, причем на пустом месте, а не под какие-то супер эффекты, независимо от настроек графики, сразу отмечу все ПО (драйвера и прочее) стоит самое свежее, по системным требованием тоже прохожу (INTEL CORE I7-6700K, 4.00ГГЦ; ASUS Z170 PRO GAMING; DDR4, 32ГБ (4X8ГБ), PC4-22800, 2800МГЦ, KINGSTON HYPERX SAVAGE BLACK; ASUS GEFORCE® GTX 1070, STRIX-GTX1070-O8G-GAMING), но как бы не игрался с настройками в игре или в панели Nvidia, результат не меняется. Сразу отметаю вирусы и прочую хрень, ибо кроме CoD IW больше нет проблем ни с одной игрой, да и само собой на все это комп проверен. Кто сталкивался со схожей проблемой, может какая-то настройка в панели Nvidia или в игре так сильно убивает FPS или же есть какой-то фикс в интернете, я много чего перепробовал и пересмотрел в интернете, но решения проблемы не нашел. И как назло уже наиграл в сетевой игре MW Remastered более 10ти часов и деньги само собой уже не вернуть.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Слушай, вообще фигня полная с игрой твориться, на одних и тех же настройках в одном и том же месте то лагает, то нет. Специально дальше не прохожу тесчу настройки, вчера сам методом проб добился стаблиных 125 фпс при фул ХД, но сегодня на тех же настройках, в том же месте, снова просаживает фпс до 30 и ниже, причем независимо от настроек. Проштудировал стим форумы, советуют игру переустановить, решил попробовать этот вариант. Кстати по поводу сглаживания в игре нет настройки SSAA, есть SMAA с приписками x1 и х2, либо FXAA, либо «откл.», «заполнить оставшуюся видео память» такой опции нет, ты похоже путаешь эту настройку из Modern Warfare Remastered, в Infinite Warfare такой настройки нет.
Пробовал отключать кэширование шейдеров как тут советуют?
Попробовал только что, без изменений(…
Эх, переустановка частично помогла, теперь как минимум не лагает при отрубленных сглаживаниях, тени на минималке, анизотропия тоже, ну и свет тоже, пока стабильно 125фпс, даже на 1 кадр не опускается, похоже мой комп убил эту игру, жесть…
Вертикальная синхронизация включена?
Пробовал запустить GeForce Experience и применить рекомендуемые настройки?
Угу, стараюсь только через него игры и настраивать.
Без разницы, включена или нет, у меня она на проблему с фпс никак не влияет. Я сначала думал что проблема в g-sync, но после кучи тестов, оказалось что он не причем.
С игрой проблем быть не может в плане забагованности, проходил примерно в таком же конфиге в 4к при 60 fps и игра даже не думала тормозить. Вопрос глупый, но посмотри отключено ли сглаживание SSAA, вырубай смело опцию с рассеиванием теней от солнца ( их там две опции, обе выключай) и отключай опцию " заполнить оставшуюся видеопамять " все должно работать
Читай также