30 июля 2017 30.07.17 7 494

Помогите с проблемкой с ПК

Такая проблема: в играх (CS:GO, Hots, Overwatch, GTA 5 и др.) после каждой загрузки карты и т.п. появляются фризы и загрузка увеличивается в разы (особенно заметно в Hots и CS:GO)
В GTA 5 первые 5 минут все отлично на любых настройках (в зависимости от настроек от 35 до 60 кадров в сек.), после чего резко начинаются фризы, а затем фпс падает до 1 за 5-10 секунд
После перезапуска лаги прекращаются на такое же время
При всем этом, компьютер чистый, свежая винда, не перегревается и без вирусов
Так же не слабый сам по себе
Ранее такой проблемы не было
Появилась когда переустановил винду в очередной раз (год назад)
После нескольких переустановок винды ничего не меняется
С того времени даже уже обзавелся более мощной видеокартой
С чем могут быть проблемы?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Конфигурацию бы всё-таки написал. По описанию похоже на перегрев и сброс частот.
похоже на майнер, сам встречался один раз с такой проблемой и своевременно от нее избавился. Штука вот в чем, когда включает пк и видеокарта с процессором работают в штатном режиме, майнер сидит тихо, но когда играешь в игры он подключается и его кстати можно увидеть в диспетчере задач ( у меня назывался steam.exe32 ) то он полностью грузит всю систему и все твои компоненты, начиная видеокартой и заканчивая кулером пашут во всю мощность.
Вот статья с сайта с решением вопроса по майнеру steam exe.32 может поможет
stopgame.ru/faq/show/3443
Как-то нелогично это. Почему бы майнеру не работать, когда пользователь на рабочем столе, и не отключаться, когда он начинает играть? А так — его же моментально засекают по падению производительности.
Ну, это такое себе. Далеко не каждый сидит и мониторит нагрузку в простое. Тем более, что майнер не обязательно грузит систему под потолок. Ни шума вентиляторов, ни фризов может просто не быть. Но вот чем руководствовались разработчики вируса, только им и известно.
его наоборот заметно, когда ты к примеру в вк сидишь и у тебя видеокарта пашет на 100 процентов, сразу задаешься вопросом " С какого Х карта так работает " А когда в игре, как было у меня, fps падал примерно на 30 процентов и грешил на драйвера, всякие обновления винды и прочее.
я ее также и не мониторил, но на моей прошлой gtx 970 strix гул стоял такой, что сразу было понятно, что не все в порядке. Я вычислил майнер, когда открыл диспетчер задач и наблюдал два процесса steam.exe32 и при отключении одного- закрывался steam а при отключении второго все работало как надо, но через минут 10-15 он снова появлялся.
Читай также