24 июля 2017 24.07.17 10 2041

Как можно сделать апскейл на старых консолях?

Собственно, приобрел недели две назад PS2, ибо мне надоело возится с лагающим и багованым эмулем. Ну и по привычке пишу с нее геймплей игр. Естественно, ни о каком HDMI для PS2 речи быть не может, ламповый композит из трех тюльпанов только. Компонент для записи использовать не могу на данный момент, т.к. нет переходника нужного (пока что) для моей платы видеозахвата.

Как бы есть идея и возможность прикупить преобразователь сигнала композита в HDMI, как раз с апскейлом, но пока я не сделал подобную, возможную оплошность, решил поспрашивать и посоветоваться. Есть ли другие идеи?

Меня интересуют всякие возможные способы, как связанные с железом, так и софтом. При этом не только для PS2, ибо в планах и PS1, и GC, и Wi, и т.д. (Короче меня реально задрали эмуляторы)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Люди с деньгами фапают покупают себе XRGB Mini Framemeister. Лучше этой штуки ещё ничего не придумали. Единственная альтернатива — записывать сигнал со SCART кабеля или собственно компонентного кабеля, так как там у вас на выходе будет чистая RGB картинка. Разница по сравнению с говно-тюльпанами будет огромная. Дешёвые адаптеры и апскейлеры — в топку. От них больше проблем, чем пользы.
Ну, штука интересная. Если альтернатив не будет, то можно попробовать заказать.
Читай также