11 июля 2017 11.07.17 29 77K

Начали лагать все игры! Не могу найти причину, помогите!

Начали лагать все игры! Виндовс менял не сколько раз, комп чистый (без пыли), не перегревается, температура хорошая.
Раньше играл в CS GO на высоких с 160-190 фпс, сейчас на средних 60-90 фпс, и так во всех играх, я не могу понять в чём проблема!!! Я уже всё попробовал не чего не помогает!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Собственно, для начала, хотя бы ваш конфиг увидеть и эти самые «хорошие температуры» под нагрузкой.
Просто вы не можете самостоятельно посмотреть частоту GPU, но как-то смотрите температуры под нагрузкой, причём называете подозрительные цифры. Но раз уж вы уверены, тогда смотрите состояние системы в играх. Для этого нужна программа MSI afterburner. Смотрите за состоянием частот GPU и CPU в играх. Смотрите линейные графики, нет ли где проседаний. Смотрите загруженность GPU, CPU и ОЗУ.
Если и с этим всё в порядке, переходите к тестам оперативной памяти и жёсткого диска. Проведите чекдиск и дефрагментацию жёсткого диска. Но это всё уже будет пальцем в небо и совсем другая история.
MSI Afterburner. Смотри «частота ядра» под нагрузкой. Пробовал ставить старые версии драйверов? Пробовал в настройках драйверов вручную настраивать пункт «Параметры 3D»? Управление параметрами 3D так выглядит:

?
Температура под нагрузкой 50-55, процессор AMD fx 6300, для этого процессора 50-60 температура нормальная-хорошо!
Нет, видеокарту видит.
Конфиг Стима?? Извини я в этом плохо разбираюсь
Конфигурация компьютера.
Как и чем измеряли?
А частоты видеокарты под нагрузкой можешь посмотреть? Совпадают они с указанными на коробке или на сайте производителя?
И да, температуру видеокарты тоже надо. Лето — самая пора для перегревов.
Не уверен, но как вариант винту можно привет передать. Протести его програмкой «виктория», например. Как там у него с битыми секторами. Возможно сыпаться начал.
Была у меня похожая проблема, у меня тогда с какого-то перепугу перестало видеть видеокарту. Проверь диспетчер устройств, может быть, та же чепуха. В таком случае, если не помогает даже переустановка винды, стоит отнести мастеру, так как могло что-то окислиться со временем.
Выложи конфиг, версию драйверов видеокарты, скрины Аиды под нагрузкой, индекс производительности.
ZDD хорошо всё постараюсь сделать. Спасибо!
Ставил старые драйверы, фпс прибавило а проблему с лагами не исправило, вручную тоже устанавливал. Надо попробовать MSI Afterburner
Надо проверить, ещё не знаю!
Читай также