5 июля 2017 5.07.17 8 5806

Список всех FPS игр

Есть список всех игр в жанре FPS(FPC)? Может в журнале каком-нибудь выкладывали? Я не зря его составляю? Буду рад ответу.

Ответ получил: Списка всех игр в жанре от первого лица нету


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

В стиме уже год как тэги ввели. Клацай «шутер от первого лица» и наслаждайся списком в 677 наименований (63 страницы по 10 игр).
А зачем составлять список всех игр в жанре FPS? И в интернете полно таких списков, в основном ТОП 100 по версии всяких журналов, не думаю что кому-либо интересно сидеть и читать все игры в жанре FPS
Не полный список. У большинства игр которые вышли до 2000 года, нету страницы в википедии.
Ну в СССР выпускалась энциклопедия, в которой были собраны все книги от античности до нашего времени. Если не ошибаюсь, там даже литература народов Африки была. Я думаю, что, это важно, когда люди знают, от куда действительно ноги росли.
Такого нет в природе. Списки наиболее значимых представителей ещё можно нарыть, но форки и поделки на всяких FPS Creator и Unity вам никогда все не выловить.
Ну почему сразу поделки? Мне бы список FPS игр которые вышли на спекторе или алтари в своё время, хотя всё больше и больше убеждаюсь, что такого списка просто нету.
Если вы про ZX Spectrum и Atari 2600, то не знаю как с последней, но первая была точно открытой и под неё мог писать кто угодно. Соответственно, тех же форков и самостоятельных и коммерческих работ могло быть сколько угодно, более того, они могут выходить даже до сих пор. Так что прям всех представителей жанра под неё не собрать. Только самые известные и значимые.
Читай также