3 июля 2017 3.07.17 9 3208

Не работает оверлей Стима в Far Cry 3

При запуске из библиотеки Стима сама игра запускается и работает, но надпись «запущено» пропадает и оверлей Стима не работает в игре; не работает счётчик часов и скриншоты. Такого не должно быть если игра была куплена в Стиме.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии


Tetraedr, включен ли оверлей вообще для игр, мб в параметрах запуска фаркрая что то есть, сделай там восстановление кэша, перезапусти стим/пк.
У меня ФарКрай 3 из Стима без проблем считал наигранные часы.
Она вроде как запускается через юплей, там свой оверлей и свои для этого комбинации кнопок. По сути в стиме это только значек, не более.
Требуется дополнительная регистрация: Uplay (можно связать с аккаунтом Steam)
Вот где есть такое, там только через юплей.
Видимо не прав был, помню что когда играл в Valiant Hearts, у меня только юплеевский был. Может там отдельно как-то оверлей настраивать надо, для их игр?
Все, проверил. Раньше мне не предлагали связать стим с юплеем, и оверлея не было. Теперь связал и есть.
Tetraedr связан ли юплей со стимом?
Проверь в свойствах игры из библиотеки стим включен ли оверлей для фаркарй три.
Поискал в стиме, есть советы вроде таких: Отключить оверлей юплея, создать ярлык на рабочем столе из стима и запускать через него, перед запуском из стима закрыть юплей и потом уже запускать.
Но как я посмотрю, те кто задавал вопросы по этому поводу, так стимовский оверлей и не запустили. Если ничего из этого не помогло, попробуй поискать самостоятельно в обсуждениях, может и удастся найти решение.
Читай также