21 июня 2017 21.06.17 25 1779

Посоветуйте игры нулевых.

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, игры того времени. Совершенно не во что играть из новинок. Все они какие-то легкие и толком без сюжета. Что я хочу? Игру по типу Готики или морры (только не с боевкой как в последней). С интересным сюжетом, геймплеем и чтобы дружила с семеркой.
Заранее спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Titan Quest — если а-ля диабло. Мне, кстати, вкатил антураж.
System Shock 2 — если игру с сюжетом, чтоб еще шутер-рпг. Если уж совсем графика страшная, есть HD пак, который не делает из нее биошок, но графен станет куда приятней.
Fallout 2 — если не играл, то эта пошаговая игра вкатит, я думаю, очень хорошо.
1) Sacred. Diblo-клон в открытом мире. Весьма годная игрушка, на высокой сложности весьма хардкорная. Есть в стиме.
2) Vampire: The Masquerade. Довольно годная рпг про вампиров.
3) Любая чаcть Might and Magic. Лично я рекомендую с 6 по 8.
4) Legacy of Kain: Soul Reaver. Не рпг, но зато одина из лучших адвенчур того времени.
Если соберешься играть, приготовь блокнот и калькулятор. Поверь, они тебе понадобятся.
Если не фанат стратегий, советую серию Homeworld. Как раз вышел ремастеред всех частей, включая отполированные классические части. Уровень сложности достойный.
Ну, если и начинать, то с этих. Кроме того, это не чисто вампирская сага, а городское фентези.
Если нравятся атмосферные и качественные RPG, то в Divinity 2 однозначно играть стоит. Для меня до сих пор загадка, почему эта игра так малоизвестна, в отличие от того же Original Sin. Прямо здесь посоветую ещё Drakensang: The River of Time (если не лень разбираться в ролевой системе) и Jade Empire (самую недооценённую игру от «той ещё» BioWare). Но и после нулевых выходили хорошие, но малобюджетные игры, о которых почти никто не знает. Например, Dungeon Siege 3 (если не отпугивает Diablo-механика), The Dark Eye: Demonicon (в отличие от Drakensang, здесь не помешает хотя бы минимальное знание вселенной The Dark Eye), Game of Thrones (не путать со стратегией и кинцом от Telltale) и Bound by Flame (которую здесь, на сайте, незаслуженно обругали). Всё это фэнтези-RPG с сильным сюжетом, моральным выбором и миром разного уровня «открытости».
Если хочешь прям атмосферную, то могу посоветовать поиграть в Князь: Легенды Лесной Страны, Князь 2: Продолжение Легенды и Князь 2: Кровь Титанов (Написал в хронологическом порядке.В первую, наверное, будет неудобно играть, продолжение легенды это ОФИЦИАЛЬНАЯ фанатская игра, основанная на движке «Кровь Титанов», где действие происходит между первой частью и КТ, а КТ соответственно официальное продолжение)
За третий пункт спасибо! Так давно хотел поиграть в эту игру, что даже название ее забыл)
Если типа Morrowind и Gothic, то однозначно Vampire: The Masquerade — Bloodlines (не Redemption, хотя он вроде тоже годный). С неофициальным патчем от 9.*. Рекомендуется даже для любителей ванили, тк патч фиксит и множество багов.
А вообще — вот.
Спасибо, ознакомлюсь) Твои блоги?
ДА я насчет вампиров уже лет 10 думаю. Как-то с вампирской тематикой я не особо.
Спасибо, с Siege 3 однозначно ознакомлюсь)
О господи, я готов ко всем трудностям, капитан *-*
Всем огромное спасибо за отзывы! А есть что-нибудь в фэнтези тематике от третьего лица? Только не fable. Нет.
Читай также