11 июня 2017 11.06.17 42 11K

Посоветуйте Аниме!

За всю жизнь смотрел только Наруто и Шаман кинга(в далеком детстве) и Тетрадь смерти. Еще пробовал Стального Алхимика, но как то он не зашел. А щас на 3 недели уезжаю в места где интернет способен только картинки по 30сек загружать, а так как почти все интересные мне сериалы\фильмы я уже посмотрел, хочу вот попытаться познать жизнь анимешника. Из предпочтений что бы не слишком мультяшная рисовка и не люблю сюжеты типа белый и пушистый гг сначала безнадежно уступает злодею, а потом с помощью невъебеной смекалки побеждает его. И так каждую серию. Заранее всем спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Психо-паспорт.
Дневник будущего.
Волчица и пряности.
Мастера меча онлайн (только первый сезон).
Темный дворецкий.
Ёермунганд.
Повседневная жизнь с девушками монстрами.
Богиня благословляет этот прекрасный мир.
Старшая Школа: Демоны против Падших.
Плач Асуры.
Призрак в доспехах.
Эон Флакс.
Кошечка из Сакурасо.
Мой комплекс братика морали не остановить.
Школа строгого режима.
Мир без пошлых шуток.
Повелитель (часто встречается перевод «Владыка»).
35-й отряд антимагической академии.
Герой при заклятом враге.
В подземелье я пойду, там красавицу найду.
Космический крейсер Ямато: Возрождение. (лучше всего смотреть все фильм по очереди, начиная с первого).
Триган — Буря в Пустыне.
Кровь Триединства.
Эльфийская песня.
Синтетические воспоминания.
Самурай Чамплу, Крутой учитель Онидзука, Эхо террора, Психо-паспорт, Темнее Черного, Пираты Черной Лагуны, Гангрейв.
От себя порекомендую следующие аниме:
1. Бакуман (Bakuman) — интересная и романтизированная социалочка про юных авторов манги.
2. Врата Штейна (Steins; Gate) — душевная псевдонаучная история.
3. Атака Титанов (Attack on Titan) — офигительное и атмосферное произведение с потрясающим музыкальным сопровождением. Ну об этом аниме я могу рассказывать восторженно и долго; а тут как раз в субботу последняя серия второго сезона выходит.
4. Связанные (Kiznaiver) — всего 12 серий, но зато сюжет с достаточной смысловой нагрузкой о взаимопонимании — это если говорить громогласно. А вообще это достаточно весёлое зрелище, местами выходящее за рамки несерьёзности, что его, несомненно, красит.
5. Там выше советовали Легенду об Аанге, а я заодно замолвлю слово о Легенде о Корре, но только о первом сезоне (12 серий)! Он самодостаточный (но лучше смотреть после Аанга), он насыщенный и чуть ли не лучше всей истории об Аанге. Его однозначно стоит посмотреть. Второй, третий и четвёртый сезоны ужасны, на них без слёз не взглянешь после той планки, что задаёт первый сезон (читай: они тупые).
слишком жестко для начинающих
Ну, для меня это было тоже жестоко. Грубое лишение анимешной девственности или типо того. Но не жалуюсь_))
а второй хоть и в большей степени по манге, но сам по себе не очень и не несет какой-либо ценности
Как по мне, так это первый сезон после 20-ой серии не несёт какой-либо ценности или даже так: несёт в себе отрицательную ценность и убивает клетки мозга.

Например перепалка Элриков в больнице после битвы в пятой лаборатории красивее нарисована в первом сезоне, но во втором она сильнее озвучена, с надрывом, + решение у проблемы более логичное. В первом какая-то глупость начинается.

Смерть Хьюза логична и обоснована во втором сезоне, а в первом лучше его похороны.

Много чего ещё могу написать, второй сезон два раза смотрел, а первый один (параллельно сравнивая со вторым). Ну и больше никогда первый смотреть не буду. После двадцатой серии реальная дичь из поганейших идей начинается. Сценарист, кажется, не только не смог понять идею автора оригинала, но и свою идею до конца понять не смог.
«Kissxsis» посмотри… меня так анимешником сделали.
Если нравился Наруто — то бери Hunter X Hunter последнюю итерацию. Это гораздо более взрослый и агрессивный предок Наруто, правда ему дать некоторое время на разгон. Настоящий треш и угар начнется не сразу.
А так, из классики — бери Онидзуку. Вот уж где точно боевого превозмогания нет.
Из современного — Рыцари Сидонии, стильный аналог Звездного крейсера Галактика.
Ну и OnePunchman. Тут из превозмогания сделали пародию.
В игры Mail.ru же играют. Хотя они нафиг убили Аллоды донатами, и об этом постоянно говорят.
По променаду Ниццы продолжают гулять, хотя там десятки человек насмерть сбило.
На самолетах продолжают летать, даже если они падают.
Наши дибилы никуда не уезжали из Египта и, даже если МИД прямо говорит, что тут стреляют и надо валить. Равно как никуда не уезжали из Тайланда, даже если своими глазами видели, что стихия нафиг разнесла все.

Не знаю, мне норм.
Ну во-первых все фильмы Миядзаки обязательны к просмотру! А дальше смотря что по жанру больше хочется.
Анимехи постарше обычно более классные, да и рисовкой тогда больше замарачивались, так что если древность не отталкивает, то из того что-то сразу всплывает так это — 12 королевств, с очуменной рисовкой и миром основанном на каких-то китайских легендах.
Похожая по старости и немного по рисовки есть в несколько серий жутко охеренный Pet Shop of Horrors, жутко, потому что страшненький малость, даже местами неприятный.
Если хочется, что-то по веселее, то Ранма 1/2, забавный старенький сериальчик с капелькой эччи (Ну соски по-крайней мере рисовать там не стесняются), сам сериал до конца не смотрлей, потому как довльно однообразный, самое начало дико обажаю и переодически пересмартриваю.
Есть ультражестокий, о**ительный Берсерк, но сериальчик охватывает только самое начало манги. Манга, с её, достойной выставки в галерии рисовкой, просто выносит мозг, потому предпочтительнее почитать, но она до сих пор не закончена. У Берсерка имеются также новые полнометражки, сами по себе норм, но сплошное паршивенькое 3D убивает атмосферу.
Из того что чутка поновее, советую Soul Eater. Оригинальный стиль вкупе с психоделом, бросающийся в крайности от полной серьезности, до абсурдного ржача обязует к просмотру!
Почти с такими же крайностями советую Trigun, но постарше и там нету таково психодела.
Если не хватает спокойной романтики, то мне в первую очередь приходит на ум красивая анимеха Волчица и пряности.
Пока я думаю хватит :) Но в последнюю очередь советую не совсем аниме, но так сказать, по образу и подобию сериальчик который я таки боготворю, я даже маме его показывал и ей понравилось. Я говорю об америкоском мультисериале Аватар: Легенда об Аанге. Рисовка очешуительная, сюжет классный, потрясающая атмосфера и мир, основывающийся на культуре, китайцев, японцев, тибетцев и внезапно эскимосов. Собственно о мире, там также 4 страны, соответственно как я написал ранее: Народ Земли, Народ Огня, Народ Воздуха и Народ Воды.
Кароче по тому как я его расписываю уже и так понятно, что годнота!
Вот теперь хватит. Но это только, что на ум пришло сразу. Ну и есть еще куча отличный полнометражек, но если каждую тут буду ща выписывать, могу уже целый блог пилить XD

Странно, что Алхимик не зашел. Ты какой первый или второй сезон пытался? Просто первый имхо шикарный по музыке, атмосфере и вообще, но очень сильно ушел от манги, а второй хоть и в большей степени по манге, но сам по себе не очень и не несет какой-либо ценности.
ПыСы из вышеуказанного тоже советую Темнее Черного и Пиратов Черной Лагуны, ну и может быть "Онидзуку" (Сериал прикольный, но весь его посмотреть лично я не смог). Остальное я просто не смотрел ^_^, "Чамплу" вот хотел глянуть, да как-то и не дотянулся.
Ух, рад помочь в таком деле, у самого тоже случались такие застои :)
Меня нисколько не удивляет. Довольно быстро показали, что в вопросе огромные деньги крутятся плюс ситуация в какой-то момент просто вышла за пределы контролируемой.
Как бы это сказать, от бухла и курева люди вовсе не метафорически умирают, но правительство все устраивает. И мы сейчас постоянно видим, как правительство не успевает реагировать на новые технологии. Навроде истерических попыток запретить всех несогласных в интернете, и сам интернет попутно.
Инцидент смогли замять? Замечательно, улыбаемся и машем.
Mushishi
Ergo Proxy
Shinsekai Yori
Kino no Tabi
Monster
ACCA 13-ku Kansatsu-ka
Атмосфера в первом чувствовалась лучше, так как куда больше времени уделялось разным историям. История с девочкой-химерой определённо лучше в первом сезоне, там девочку раньше вводят в сюжет, с ней больше моментов, братья с ней больше времени проводят вместе, ну и успеваешь к ней привыкнуть. Во втором сезоне с ней одна или две серии всего, что недостаточно. Но вот сама развязка лучше во втором сезоне, она более жестокая и сильная с эмоциональной точки. И, опять же, сэю Эдварда с надрывом орёт на отца девочки. Чувствуешь ненависть, кипящую в нём ярость. После нескольких серий первого сезона,
наблюдать такую развязку — одно удовольствие.
Про начало тоже согласен, первый сезон выигрывает своим медленным темпом и погружением зрителя в атмосферу, а вот моменты, когда Эдварда зовут в армию или когда он на операционном столе весь в слезах мучается, что совершил грех и брат его теперь ненавидит,
лучше во втором.

Да, у второго есть проблемы с сумбуром в начале и затянутым концом. Не будь их, было бы идеально.
Тьфу ты, Эрго Прокси уже советовали. Ну еще закину Seirei no Moribito и Tytania (не помню, как там с этими идиотскими превозмоганиями), Barakamon, а так же White Album 2, Kimi ga Nozomu Eien и Nana из романтики (первое и третье — музыкальные).
Того, что закинули в тему, хватит не то что на три недели, а на три года. Наверное.
Ну, смотря с чем сравнивать.
Не знаю, мне зашла. Она бодрая, стильная и в ней есть идея. На 7-8 так. А вот дальше все моментально скатывается в 4 из 10. Это филернейший филлер из филлеров. Потом арка про больных спидом, это на 5-6. Короче, очень плохое завершение второго сезона, особенно на контрасте.
Но Sword art в принципе берет больше рисовкой и динамикой, чем каким-то глубокомысленным сюжетом. Опять же, Log Horizon, который рядом выходил, копает гораздо глубже и интереснее. Более ламповый, что ли.
Мастера меча онлайн (только первый сезон).

Первые полтора сезона, я бы сказал. Арка про стрелков тоже крутая. А потом, без предупреждения, сериал превращается в лютый шлак, это да.
Но гораздо лучше на ту же тему работает Log Horizon. Ибо про клан, а не про супер-игрока.
Гмм… А как ты относишься к современному «Шерлоку» с Камбербэтчем?
В Наруто было 5 сезонов филлеров подряд. Это уже никому не переплюнуть.

Как уже сказал, во втором сезоне началась проработка лора, а для этого понадобились новые персонажи, которые сталкиваются со всем впервые. Ну, автору было так проще. Было мило и лампово, желания проматывать не возникло, а это главное для сериала.
Уж всяко не One piece, где целые эпизоды могут быть посвящены тому, как очередная принцесса плачет. И это единственное событие на весь эпизод.
после того, что там случилось
А что там случилось-то собственно? Геймеры играли два года в ммо, в игру, а игры геймеры любят. Ну да, могли умереть, но и в жизни так же, ну да, у них была ограничена свобода, и в жизни так же. И ладно, пусть первый опыт был неудачным, ну знаешь, строить из себя крутого одиночку, жрать всяких фантастических существ, крафтить, играть на лютнях… стрелять двухгодичными запасами… ну, вы поняли. Путь всё выше перечисленное будет неудачным опытом, но ведь это не значит, что подобное вновь повторится в других играх. Как бы на прецедентах учатся и ужесточают законы.

Я могу представить, что кто-то не захотел бы больше играть в такие игры, но скажи мне, что вот в этой игре ещё и можно летать, да чувствовать свой хвост — дайте две!
Читай также