8 июня 2017 8.06.17 6 1283

ps4 в Беларуси евротест или ростест?

Хочу купить ps4 slim 1т. Какую версию покупать живя в Беларусии, евротест или ростест?
если кто есть из РБ, посоветуйте магазин


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Начнем с того, что это разные вещи. Знак Ростеста ставится на товарах, которые прошли тесты на качество. Знак Евротеста ставится на товарах, которые прошли тесты на соответствие еропейским стандартам безопасности.

Проще говоря, PS4 со знаком евротеста может быть сделана в китайском подвале из кустарных запчастей, но при этом не содержать токсичных материалов и быть безопасной при нормальной эксплуатации. Но нет никаких гарантий, что после первого же включения, она не зависнет намертво.
Спасибо за справку. Но какую из них брать для того, чтобы иметь бесплатное гарантийное обслуживание в РБ?
Любую. Ростест не дает гарантию. Гарантию дает производитель. Главное, что бы был документ, подтверждающий гарантию. В случае с РФ это гарантийный талон. Если купленная консоль сломается до истечении гарантийного срока, просто идешь в магазин и требуешь обмен. Или можешь пойти в сервисный центр и потребовать гарантийный ремонт (если таковой возможен). Главное брать товар в проверенных магазинах, а не в обоссаном ларьке на рынке, возле чебуречной.
Вообще лучше брать ростест. Можно будет не волноваться, что консоль помрет через неделю (ну если она не бракованная, конечно). С европескими стандартами качества все сложнее. Там почти в каждой стране свой стандарт, отличающийся от прочих. К тому же я не до конца уверен, что в Белоруссии можно будет без проблем получить гарантийное обслуживание товара с европейским стандартом.
это меня и смущает, в этом видео www.youtube.com/watch?v=sDRBNJj7uIM как раз говориться о том, что с евротестом чинят только платно. но хз как ситуация обстоит в Белоруссии, судя по тому, что в стиме европейские, беларусь це так сама европа)
ну а еще ростест стоит почти как прошка, вот отсюда и вопрос: скупой, который платит дважды, он же тот кто покупает евротест или нет?
Читай также