6 июня 2017 6.06.17 6 697

Вопрос по рейтингу на сайте — внезапное понижение кармы

Сегодня с утра у меня была карма в 10.70. Сейчас моя карма 6.05, что немного смущает, ибо минусы мне очень редко ставят.
Я нигде не могу найти в правилах, из-за чего это может происходить. Первое, что приходит в голову — это старение баллов, когда после некоторого срока они обнуляются. Но я видел карму и 600+ без единой темы в блогах, что за короткий срок сделать нереально.
Может кто-нибудь объяснить, из-за чего происходит такое падение рейтинга? Уже не первый раз сталкиваюсь, но не в таком масштабе.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

кто-то в профиль минус влепил с высоким рейтингом. Можно вообще иметь одни плюсы и один минус в профиль от юзера с высоким рейтингом сведет на " нет " все эти плюсы
А оно там есть. Немного «криво» написано, понять не так-то просто, но есть.
Как бы это сказать. Теперь вот у меня уже 4.33 рейтинг. Для того, чтобы набрать 4 пункта рейтинга, надо набрать несколько сотен лайков, что у меня занимает месяц-два. Соответственно, по логике, должна быть хотя бы сотня минусов, чтобы опустить меня.
Я вижу вот такое описание, но я не вижу этих минусов. Я что должен думать — что это какой-то черт с высокой кармой пошел меня карать, или это какая-то особенность или ошибка системы?
«Чертей» может быть несколько. У размещающих подобные вопросы неоднократно замечались ещё более сильные проседания в карме, нежели были до этого. Видимо — задолбало.
Вот вы даже тег «рейтинг» не поленились выставить. А как насчёт самому этим же тегом воспользоваться?
Не все привыкли пользоваться тегами, но да, я вижу, что это дико популярный вопрос. Что подводит к мысли, что его пора бы занести в FAQ.
Читай также