21 мая 2017 21.05.17 8 842

За сколько можно продать i5-4570 и Zalman CNPS5X?

Всем привет! На днях нашел у себя данный процессор и решил продать, чтобы не валялся без дела. Не подскажете, за сколько его можно продать? Выставил пока на одном сайте за девять тысяч. Нормально?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Нашел за 10 283 р новый. Так что смотри именно завершенные трейды именно в своем регионе. Как правило, с рук покупают шарящие люди, которые знают как проверить такую технику и на что обращать внимание, к тому же, такие люди, очень хорошо ориентируются в ценах, так что придется их соблазнять приятным ценником. Обычные люди пойдут в ДНС, купят новый, но уже на Sky Lake или Kaby Lake, за те же деньги. Хотя, на самом деле, тут трудно что-то советовать, все решает случай. Если не спешишь — экспериментируй с ценником.
Если процессор вместе с куллером, то ценник в 9 т.р. явно не большой. Другое дело, найдётся ли покупатель и за сколько его реально удастся продать. С Haswell вообще весьма непростая ситуация.
Смотрите на барохолках вашего города похожие объявления, особенно уделяйте внимание завершённым. Иначе узнать за сколько его у вас готовы будут купить можно только опытным путём, либо отдавать за своем уж низкую цену.
Я смотрел на авито. Там и за десять продают, и за восемь. новый вообще 15 стоит. Вот. Кулер за полцены отдаю.
Я по ДНС глянул, в Екатеринбурге, новый i5-4570 OEM стоит 15 799 BOX 14 799 (скидка на него сейчас). i5 7500 OEM 12 999 ВОХ 13 999. Я так подразумеваю, гарантия, если у тебя ВОХ был в свое время, уже прошла, значит ориентир ОЕМ версия. Я думаю, если кто-то будет собирать новый ПК на i5 проце, то естественно купят i7 7500 т.к: а) он дешевле, б) он новее а занчит в) выше частоты, г) меньше греется д) он поддерживает память DDR4. Если кто-то хочет проапгрейдить свой относительно старый ПК, новый i5 7500 ему не подойдет т.к. а) новый сокет, б) скорее всего DDR3. Если отталкиваться от цены нового i5 4570 то 10к, если учитывать преимущества нового i5 7500, то 8к. Плюс не забывай Б.У. есть Б.У. Те, кто хотят купить Б.У. сборку будут ориентировать на значительно меньшую цену. Если состояние проца отличное, и ты понимаешь, что продаешь годную вещь, а не пытаешься впарить некондицию, соблазни людей кулером и выстави свой бандл по цене 9к. Если будет мертво, скинь до 8к. Мне кажется, 8-9к отличный ценник, учитывая, что новый i3 стоит в районе 7к, а ты i5 отдаешь примерно за эти деньги.
Вас должно интересовать не за сколько такие же продают, а за сколько такие продаются.
А ты бы за сколько его выставил? У меня по области ни одного (!!!) 4570 нету(
Читай также