20 мая 2017 20.05.17 13 614

Выбор ноута

Всем привет!
присмотрел себе два ноута, а какой из них выбрать, незнаю.
1: LENOVO LEGION Y720-15
Монитор — 15.6” FHD (1920x1080), IPS
Процессор — Intel® Core™ i7-7700HQ 2.8/3.8GHz (6MB cache, TDP 45W)
Оперативная память — 8GB DDR4 (2400 MHz)
Жесткий диск — HDD 1TB SATA + 128GB SSD M.2 PCIe
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB GDDR5
Цена в районе 1350-1400$
И
2: MSI GE62VR 7RF APACHE PRO
Монитор — 15.6” FHD (1920x1080)
Процессор — Intel® Core™ i7-7700HQ (2.80 GHz, 3.80 GHz, 6 MB cache)
Оперативная память — 8GB DDR4 (2400 MHz)
Жесткий диск — HDD 1TB SATA 7200 + 120GB SSD M.2
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB
Цена в районе 1350-1400$
Впринцепи они одинаковые, только у линовы видяхи с 6гб.
Хочу узнать ваше мнение, может даже у кого-то из вас они есть, и хотелось бы узнать ваше мнение.
Заранее спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Боже. Ну у них и маркировки. Или я нашел не тот ноутбук, или у тебя не верное описание. Я в поисковике, на i7, Lenovo, нахожу только за 124к рублей. Но у него i7 7700, HDD 1000, SSD 256, GTX 1060 6GB, RAM 16GB. Просто это какая-то халява, если ты нашел с теми же параметрами, но за 1500$. Я, просто удивился цене, т.к. недавно просматривал игровые ноуты с такой же конфигурацией я находил Alienware за 130к рублей.
Прикрепи ссылки на эти ноут, с какого-нить магазина, чтобы проще было.
А если верить этому описанию, то 1-0 в пользу Lenovo за 6GB видеопамяти. Но я бы посоветовал обратить внимание на качество материалов (корпус, клавиши, экран) и систему охлаждения. Ведь греться это все будет довольно таки прилично, а учитывая довольно-таки компактные размеры, без охлаждающей подставке тут не обойдется.
По поводу RAM: тут уже по деньгам смотрите, 8GB для игр, пока-что, хватает. 16GB многовато уже, сам столь не использую, однако запас приятный, ведь как говорится: оперативки много не бывает. Из 16GB, к примеру, 4 лишних гига можно выделить под системный кэш, что дает, не хилый такой буст к скорости работы, но к вашим фпс в играм, тут не путать :)
Хотя с другой стороны, RAM можно будет докупить уже в будшем, когда станет в этом необходимость, а пока, что, не зная для чего вам столько и не имея представления как ей правильно воспользоваться — да, лучше не переплачивать и купить с 8 ГБ.
3 ГБ памяти — маловато для игры на ультра + Full HD. Ноуты будут вывозить, пока что игры на ультра, а значит текстуры будут весить очень много, что в свою очередь будет влиять на съеденный объем памяти. Уже сейчас, во многих играх на ультра + фулл хд, бывает нехватка памяти на видео картах с 3 ГБ, в будущем это явно будет только усугубляться, поэтому придется скидывать настройки до высоких-средних. Чтобы этого не делать, нужно больше видеопамяти. Поэтому леново тут явно перспективней, однако: я его в живую не видел и зная качество леново (фирма одногодка) сомнения меня терзают. MSI, в целом, делают годные вещи, материнские платы например. Чисто, отталкиваясь от названия, MSI внушает чуточку больше доверия, хотя местами тоже шлак делают полный. Видеокарты серии Gaiming X тому пример. Я бы посоветовал, если есть возможность, в живую на них посмотреть, каковы они, так сказать, на вкус. По качеству сборки сразу станет все понятно. Ну и, пока есть время, почитай обзоры, что пишут разные издания, если брали их тестировать про: качество сборки, охлаждения, и производительность. Вдруг кому-то, чего-то не хватает в плане мощности.
Спасибо за советы, буду обдумывать!)
Если это они: MSI и Lenovo, то разница между ними 10к рублей. Если ты готов доплатить 10к и получить видеокарту с 6GB памяти — то бери Lenono. Если ты и так по деньгам урезан, но MSI. Так же, рекомендую, почитать обзоры, присмотреться к деталям, которые о них пишут: где шумит, где скрепит, где мычит, что болит. Если пошерстить инет, можно все возможные болячки узнать еще до покупки (я так все изъяны видеокарты GTX1070 узнал, благодаря чему купил лучше и дешевле за 5к по сравнению с конкурентами). К тому же, если денег много и хочется понтануться: посмотри на
Alienware A17-8791

CPU: Core i7 7700HQ (4 x 2.8 ГГц — 3.8 ГГц)
RAM: 16GB DDR4 2133МГц с возможность расширить до 32GB
GPU: GeForce GTX 1070 8GB
HDD: 1TB
SSD: 256GB
Обещают аккумулятор Li-Ion на 7800 мАч, что довольно таки мощно! Хотя, учитывая железо, на долго автономности при нагрузке не хватит :)
Он, кстати, 17 дюймов, против 15 :)
Если пошерстить инет, можно все возможные болячки узнать еще до покупки

C ноутбуками это работает плохо.
Я в гривнах не шарю, но в пересчет на рубли, 78к за такую начинку — это шикарно! Если MSI в гривнах стоит в районе 46к — выбор очивиден. Единственное, я бы посоветовал не пренебрегать SDD, штука реально полезная. Докиньте пару тысяч гривен на 128ГБ, чтобы винду на него поставить и самые основные программы, типа: MS Office, Steam, Origin, Антивирус, Пакеты кодеков и прочих системных файлов и утилит, а HDD оставьте под файло-помойку: установщики тех же игр из Steam, фильмы, музыка т.д. Плюс минус пару тысяч денег, в данном случае, роли не сыграют, зато система грузится и работать будет значительно быстрее!)
Там много разных конфигураций, к примеру у леновы, можно вместо i7 выбрать i5, больше оперативки поставить и ссд. У msi впринцыпи тоже самое, но там только с и7.
Цены такие не в России, смотрел его в Украине, вот Lenovo gamehall.com.ua/product/noutbuk-lenovo-legion-y720-15/
По бюджету у меня скромно))
И 17" сильно большей для меня)
MSI и lenovo, которые в описании, они идут в одну цену, +- 1000руб.
С ссд в любом случае буду брать, а вот с оперативкой, пока с 8гб, а то по бюджету не получается больше.
Эдинствкнное что волнует, это качество сборок msi и Lenovo, так же, то что у msi видяха 3гб, а у lenovo 6гб.
еще пару недель до покупки осталось, так что буду раздумывать над выбором)
Смотрите сами. Ноуты эти «для энтузиастов», поэтому какой-то массовой статистики отзывов по ним вы не найдёте. Тотальный разбор что там внутри и насколько оно хорошо, тоже вряд ли. Обе фирмы достаточно именитые и обе же с достаточно подмоченной репутацией, однако, совсем уж хлама не делают. Так что тут только наугад. Сколько они проживут, известно одному лишь рандому.
Что до разницы в видюхах, то с таким размером матрицы это совсем не критично. Спустить пару ползунков в настройках игрушек пониже, так ещё постараться заметить разницу придётся.
Смотрите, как бы это странно не казалось, на дизайн. За такие бабки, ноут обязательно должен выглядеть приятно лично для вас. Крайне желательно посмотреть и пощупать эти модели (или хотя бы из тех же линеек) лично. Ибо по фоткам впечатление может быть обманчивым. Заодно посмотрите как что нажимается, как ведёт себя экран, проверите на скрипы и люфты.
Мне Леново чисто визуально вкатил больше, но что там с петлями станет со временем — загадка. А по видеопамяти я бы особо не парился, игры на хорошем ноуте идут как на среднем стационарном ПК. Все упрется в производительность чипа а не в память.
Читай также