10 мая 2017 10.05.17 25 655

Помогите подобрать ноут

Народ, выручайте. Девушка раздербанила свой ноут (уронила случайно). Ремонту он, конечно поддаётся, но в виду его почтенного возраста (8 лет отпахал, бедолага) целесообразнее взять новый.

Сам в железе я шарю немногим лучше её, поэтому обращаюсь за помощью сюда =3
Ничего навороченного даже близко не надо, достаточно, чтобы шустро тянул третьих симсов (да, даже не четвёртых). Бюджет ограничен 15-16k.

Уот так уот.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

За 15-16 тысяч (если не долларов, а рублей) с новья можно взять только планшеты и нетбуки в корпусе от ноутбуков с соответствующей производительностью. Как на них пойдут Sims 3 сказать сложно в виду сильной зависимости прожорливости игры от дополнений. Но что на модели с 32 Gb SSD (которых много) SIMS3 с дополнениями даже не влезет, это точно.
Так что есть смысл задуматься о восстановлении старого ноута. Если модель приличная, экран (если старый разбит)+клава+батарея+винил (чтобы обновить внешний вид) могут встать даже дешевле.
Боюсь, что единственное, что ты будешь испытывать играя на этих ноутах это — боль! Потому как более менее производительные особи стоят от 19000 и выше(все остальное в этих линейках это — селероны и е1), но все равно остается вопрос качества и длительности жизни такого товарища. Люди жалуются, что WOW ели-ели играют (на тех моделях, что за 15/16). Могу лишь предложить продать на авито старый ноут на запчасти, ну или как-то наскрести деньжат еще (да, знаю: потерпи/накопи =_= бесит, но потом жалеть будет неприятно). Ну вообщем вот два товариша проверенные временем и достаточно производительные для симсов и прочего. Но они без винды (ключ на винду можно со старого стащить).
Раз Два
PackardBell Easynote TE

Это линейка, а не модель. В этом модельном ряду были ноуты даже с i5 третьего поколения и приличной дискретной графикой. Да и середнячковые модели там были, пободрее того, что нынче можно взять за 15-16 тысяч.

Брейн с Биоником в курилке накидали пару тройку вариантов, что скажешь?

Это лучшее, что можно взять за эти деньги. Но это именно то, о чём я и писал. Вопрос производительности в Sims 3 всё так же открыт.
Вариант от HP, по крайне мере этот, сразу идёт лесом. Копить деньги на эту лотерею не стоит.
Да и вообще, до 30 тысяч идут «компромиссные» варианты. Страдает производительность, сборка, качество корпусов, матриц, клавиатур.
«По личному опыту» все норм, не знаю почему такие отзывы, на роботе таких 3 стоят

Дык, а что там не норм должно быть? Они же не обязательно ломучие. Просто хуже материалы (по сравнению даже с конкурентами), горячее и прочие более (в негативном смысле). HP берёт тем, что соотношение цена|характеристики у них весьма и весьма привлекательные. К сожалению, за это приходится расплачиваться качеством. Поэтому брать их «для себя» можно только от большой нужды.
Проделывал сотню раз и всегда покатывало, лишь бы винда была идентичная (по крайней мере на семерке точно!)

Только это равносильно пиратскому активатору. Лицензионное соглашение нарушено и грош цена такой лицензии. Насколько я помню, виндовые ключи (кроме нескольких специфических случаев) без всяких наклеек и сопроводительной документации не предоставляют право на использование продукта.
Может не догоняю чего-то… Вот этот у меня на пакардбеле стоял, шас на компе стоит, нэт подключил — активировалась и все(даже и не думал, что это к пиратству приравнивают. Вот купил я ноут значит и винду вместе с ним, значит распоряжаюсь с ней как хочу, думал я

www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/
нэт подключил — активировалась и все

Среди особенностей SLIC — отстутсвтвие необходимости интернет-доступа для активации.
Вот купил я ноут значит и винду вместе с ним, значит распоряжаюсь с ней как хочу, думал я

Больше скажу — согласно EULA и прочим юридическим писанинам Microsoft, касающимся Windows — лицензионная копия, установленная на ноутбуке, по сути, перестаёт быть лицензионной, если на нём банально затёрлась наклейка с Product Key'ем. Ну или ключ этот стал нечитаемым. Инфернальный бред, обсуждался много где, но тем не менее. Лично я с этим столкнулся, когда хотел переустановить Win7 Home Basic на своём ноуте.
греется, хлипкий, экран так себе

Но это и не пеимущества, тем более на фоне того, что за 20 тысяч есть модели, лишённые этих недостатков частично или полностью. Точно так же как
у меня точно стоит WD и работает как надо!

У меня и внешний сигейт работал 6 лет после пары падений, скрипя и гремя, как будто ему осталось два дня жить. :) Техника должна работать, критерии оценки у каждого свои. Если я вижу столько случаев повторяющихся проблем — я для себя отмечаю, что техника не ок. Собсно, то, что HP греется, как вафельница, для меня не новость и лишнее доказательство ненадёжности, ибо для ноутов этот момент крайне важен.
Это линейка, а не модель.
Вот ты и понял, насколько плохо у меня с железом дела обстоят х)
Всем спасибо, выбор сделан. Возьмём этот и посмотрим, что будет.
Ну вообще мы уже вышли в оффтоп :)
Возможно такое, что фича с привязкой ОЕМ-верссии к матери, появилась только после 2008

Нет, она появилась ещё с выходом Windows Vista.
«По личному опыту» все норм, не знаю почему такие отзывы, на роботе таких 3 стоят

Сколько HP ни встречал, все сдохли или же их хозяева от них отказывались, ибо надоело. Минимум 4 штуки.
Проделывал сотню раз и всегда покатывало, лишь бы винда была идентичная (по крайней мере на семерке точно!)

Ну то есть SLIC, который вшивается в BIOS, вообще не помеха? Чего-то ты путаешь. Там как минимум нужно, чтобы совпадала не только версия ОС, но и конкретная модель конкретного производителя.
Уже не знаю куда отвечать:) Читаю вас и сам себе не верю!!1 мвидео просто попалось:) А HP ну мля, может и дерьмо, но этой моделью пользуюсь и норм(а отзывы на сайте это общие походу для всей серии(там и амд процы пишут и т.д.). Модель с айкор3 и 4 гг озу(показанная на сайте). брали года полтора/два назад: греется, хлипкий, экран так себе, но свою работу за 20к делает! В отзывах многие пишут, что тормозной и скрипучий ж.д., у меня точно стоит WD и работает как надо!
чувствую себя идиотом Так, я все понял! Вы мне талдычили одно, а я в это время думал о другом:) спасибо за новую полезную инфу! ухожу в тень…
Греется, хлипкий, экран так себе
Это просто для контраста. По сути сам на это вообще не обращаю внимания. Производительность вывозит. Греется, да, неприятно, но уже наверно просто прочистить их надо. Ну да ладно, хрен с ним с НР:)

Мне вот, что интересно. Прям очень интересно, прошерстил уже весь гугл. Я конечно понял, что это незаконно, но… Ключ, который я выложил походу был все-таки с коробочной версии, но я не уверен, поскольку пакардбел брал б/у(и ключ я снял не с наклейки, а из «свойств». Не помню была ли на нем наклейка).Просто пытаюсь сообразить как я это сделал!? простопотомучтоябэтмен, навряд ли Не помню, в коком году брал тот ноут… Возможно такое, что фича с привязкой ОЕМ-верссии к матери, появилась только после 2008, ото из статьи, которую выложил ZDD, немного не понятно?
Ключ из свойств, который «код продукта», это не ключ активации Windows. Соответственно, активировать им ничего нельзя. Особенность лицензии Windows в том, что у кого наклейка, тот и папа там и лицуха. Сам по себе ключ не значит ничего, как и запись в свойствах, что копия активирована и прошла валидацию. SLIC есть далеко не везде, даже на ноутах, поэтому активировать можно несколько копий Windows на разных ПК одни ключом, но «лицензия» будет только на одном. Разницы с пиратками нет по одной простой причине — активатор, он на то и активатор, что заставляет винду считать себя активированной. Через Advanced Tokens Manager там так же выуживается ключ активации и «легальный» статус, как и на версии с легально купленным ключом. Поэтому на глаз вы их не отличите. Более того, сами сервисы Microsoft не отличают.
К этому ещё можно добавить CHUWI LapBook 14.1. По качеству тоже самое. Из минусов, разве что, отсутствие возможности кастомизации и SSD всего на 64 GB, зато ЦП изначально пободрее и ОЗУ 4 GB. Как маленький ноут для мультимедиа — отличный вариант. Но не для SIMS 3.
=_= у меня уже все в башке перепуталось и кипит, не приснилось же мне это, найду сегодня эти ноуты!
Так, всё просто же. Лицуха там, где наклейка. Чем бы и как вы не активировали Windows, без наклейки её статус, формально, считается нелегальным. Не зависимо от того, что сама винда о себе пишет.
Читай также