24 апреля 2017 24.04.17 6 1593

Контроллер для платформеров на ПК

В общем, посетила меня мысль прикупить себе контроллер для различных 2D/3D платформеров. Так уж сложилось, что новые игры вроде Yooka-Laylee не очень то дружат с клавиатурой. Да и ещё при прохождении Ori and The Blind Forest я заметил некоторый дискомфорт при выполнении различных действий, но кое как закрывал на это глаза.

Теперь вот сижу и смотрю обзоры, но никак не могу определится с покупкой.
С одной стороны отлично подойдёт контроллер от XOne, но с другой стороны я ненавижу аналоговые стики для наведения в 3D играх. И вот тут якобы должен выручить Steam Controller с его сенсорной заменой правого стика, но обзоры у него очень смешанные. Одним очень нравится, другие плюются… А возможности пощупать в живую увы нет.

Так что посоветуете приобрести, консольные эксперты? =)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

С контролерами дел не имел, но прикупил себе стимовский. Удобный, наведение довольно точное, «Portal 2» проходил с удовольствием. А если управление или точность и способ наведения не нравятся, их легко можно изменить в настройках.
Для PC единственное, на мой взгляд, хорошее решение — геймпад Xbox 360 или Xbox One. Особенно хорош родной пад Xbox One S (от слимки).
Так что бери и не парься.
Не вижу смысла покупать консольный контроллер специально для ПК. Лично я на ПК использую контроллер от Logitec. Он дешевый, выглядит как говно, но зато довольно надежный. Я его бил, бросал в стены, долбил на нем кнопки как потерпевший — никаких проблем. Уже 5 лет работает без замечаний. Ну и к тому же он довольно дешевый, так что его не жалко сломать.
Лично у меня ОЧЕНЬ давно геймпад от xbox 360. Уже и не помню сколько времени. Еще жив, хотя через многое прошел.И с Windows норм контачит.
… я ненавижу аналоговые стики для наведения в 3D играх.
Не любишь, а всё равно привыкнешь очень быстро. Я всячески отрицал удобство игры в шутеры от первого лица с геймпадом — самый распространённый предмет споров — пока всерьёз не сел и не попробовал поиграть. И всё удобно, если разработчики с руками от плеч и без лишних неестественных искривлений. Ну а про остальные жанры так и вовсе дебаты разводить не стоит, т.к. те же шутеры от третьего лица всегда играются проще, нежели от первого.
Dualshock 4 иногда плохо работает в играх на ПК, XONE и X360 контроллеры очень хороши (но в комплекте с XONE геймпадом не идёт ни провода, ни приёмничка), качественные аналоги стоят столько же, сколько подлинные геймпады от Майкрософт (а дешёвки покупать не стоит). Steam контроллер я в живую-то ни разу не видел с момента релиза, не говоря уже о возможности опробовать его. Но читал и смотрел как сдержанные, так и отрицательные отзывы, в которых говорят о дерганой картинке, т.к. и пальцы не всегда плавно передвигаешь, и ладошки с пальчиками способны потеть у некоторых. Но вот выше поделились мнением, что с ним всё же удобно играть, поэтому это, видимо, очередной манипулятор «да надо просто привыкнуть».
Но, ты и сам это понимаешь, стики — это уже проверенная годами классика.
Посмотрел, подумал, теперь скорее всего возьму Logitech F710. Неплохой геймпад. И даже стандартная крестовина круглая, как я и люблю. Спасибо за советы.
Читай также