20 апреля 2017 20.04.17 6 703

некро-лог

db.chgk.info/question/serpuh14.3/7

я не знаю о существовании термина некро-лог, гугл тоже.
но если он и есть, то речь ведь идет не о РПГ (там нет никаких видеозаписей, кроме ГТА), а о многопользовательских шутерах?
спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я в игровой сфере кручусь почти всю сознательную жизнь, и при мне никто, никогда, вообще нигде, ни на одном языке мира не называл сабж «некрологом», и уж тем более «некро-логом». По смысловой нагрузке за некролог может сойти лента убийств в углу экрана, потому что первоочередная задача обычного некролога — уведомить людей о том, что некто умер по таким-то причинам, лента убийств именно это и сообщает.

То, что указано в вопросе, называется в русских реалиях «повтор», либо «повтор убийства», в остальных случаях «киллкам» или «killcam» (напишите англоязычному игроку «obituary video» и он со смеху помрёт).

НО, если сделать поправку на то, что указан прямо жанр РПГ, то в таких играх нет даже киллкама, и ленты убийств тоже, но почти всегда есть «журнал боя», или «battle log» или «battle reports», который так назывался испокон веков вообще везде, где только встречался. Даже в совершенно отбитой от общих дизайнерских правил Dwarf Fortress он называется как угодно, но не «некро-лог».

Назвать писателя, который ознакомился с журналом боя и киллкамом? Сергей Лукьяненко, цикл «Лабиринт Отражений». В вопросе не указано, какой эпохи писатель должен быть.
Не могу сейчас привести цитату по причине отсутствия книги под рукой, но первые две из цикла написаны по мотивам Doom и Unreal соответственно. Во втором точно была лента убийств, а в первой книге, если верно помню, автор упоминал обзор ситуации после виртуальной гибели главного героя.
Чушь собачья, эта штука называется «KillCam'' и она в основном юзается в шутанах типа Call of Duty. ИКСЫ? хрень какая-то. А суть прикола вот в чем, „некролог“ — это газетная статья о чей-то гибели, New York Journal однажды написал про Марка Твена, он же Сэмюэль Клеменс, о его смерти, когда оный еще не умер, то есть просто вбросил фейковый некролог, а вот каким хреном они связывают это с видеоиграми и килкамом я понятия не имею.
ИКСЫ (замененное слово) это форма раскрутки вопроса.
Не в Твене смысл.

Мне кажется, что если и есть некро-лог (кто-то так называет KillCam), то применимо не к РПГ, а шутерам.
Что пока один человек и подтвердил.
что и требовалось доказать.
некро-лог вообще не существует, по ходу автор выдумал
killcam употребляется не в РПГ, а в многопользовательских шутерах

напишу в комментарии про ошибку в вопросе

ФПШ это First Person Shooter, не подходит
речь именно о MMOFPS

"(напишите англоязычному игроку «obituary video» и он со смеху помрёт)"
эта игра слов есть только в русском языке

Сергей Лукьяненко, цикл «Лабиринт Отражений».
можешь привести цитату?
для общего развития

спасибо
А погоди, кажется я допер, хотя в вопросе есть значительный косяк, нужно употребить не РПГ, а ФПШ и этот чертов «икс» заменить на киллкам, а то не понятно ни хера. В шутане как правило киллкам показывает, как тебя замочил соперник и игрок видит собственную (своего персонажа) смерть, а с Твеном видимо было что-то подобное, когда он прочитал некролог про себя в New York Journal, хотя аллегория получилась уж очень завуалированная в этом вопросе.
А «некрологи» в РПГ? ну, тут х*й знает, я что-то подобное только в Дарк Соулсе видел. И то это не какая-то запись, а просто анимация персонажа перед смертью.
Читай также