2 марта 2017 2.03.17 4 67K

Не запускается Return to Castle Wolfenstein.

Вот проблема: когда начинаю игру выскакивает ошибка «cannot write to hunkusage.dat». И ещё к тому же изменение настроек не сохраняются, но это ничего. Сразу признаюсь что скачал с интернета, «механики», перевод «фаргус»(классика).


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

cannot write to hunkusage.dat

Ошибка сообщает, что нет возможности записи в конкретный файл. Либо его структура повреждена, либо нет прав на запись. Найди этот файл и посмотри нет ли у него галочки в свойствах «Только чтение» и глянь его права(хотя там должно работать наследование, но все же). Поиск либо в каталоге, либо в профиле(крайний случай используй функцию винды «поиск по файлам»).
Если тут включен UAC, то пробуй запустить от администратора исполняемый файл игры.
Детали: скорее всего проблема в том, что у тебя Windows 8.1 или более новая, и установка была произведена с использованием стандартного пути, то есть в Program Files. Туда без административных прав ничто не пишется, не только игр касается.
Спасибо, но проблему исправил запуск «от имени администратора». Не знаю почему сразу не попробовал, ведь это же всем известное правило: «если что-то не запускается_ переустанови или запусти от имени администратора.»
Если тут включен UAC, то пробуй запустить от администратора исполняемый файл игры.
Есть небольшая вероятность, что потребуется еще игру переустановить с запуском от «вымени администратора».
Читай также