24 февраля 2017 24.02.17 4 1336

Работа сохранений в Fallout 4 и Season Pass

Признаюсь, раньше все пиратил, сейчас стараюсь покупать лицензии интересных для меня игр. Подскажите, пожалуйста, я сейчас могу приобрести только просто Fallout 4 без дополнений. Если я его полностью пройду, естественно, прокачаю персонажа, все дела, то после покупки Season Pass все будет работать нормально? Можно будет продолжить играть тем же персонажем или придется начинать все заново? Знаю, вопрос может глупый, но впервые столкнулся с лицензией и не знаю, как это работает. Всем добра :)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я ещё не встречал ни одной игры, где сохранения проверялись бы на «лицензионность».
В твоём случае при попытке загрузить файл сохранения игра просто выдаст предупреждение, что отсутствуют зависимые файлы, а именно .esm основных дополнений. Ты можешь сказать «всё равно грузить», и дальше три варианта:

Самый маловероятный: игра запустится и всё будет работать почти без проблем
Вероятный: игра запустится, но повсюду будут встречаться ошибки текстур или вылеты
Самый вероятный: просто всё вылетит прямо во время загрузки

Если у тебя на лицензии будет тот же набор официальных дополнений и модов (если были), что стояли на пиратке, то всё запустится без проблем.
Нет, с чего бы им портиться? Все игроки так и играли, сначала купили базовую игру и играли себе, а потом, когда выходили дополнения, просто докупали их (или доскачивали, кому как интересно), и файлы сохранений автоматически обновлялись под обновлённую версию игры.

Этот принцип работает ещё со времён TES3, если не раньше. Более «простой» сейв без проблем можно нагружать всё новыми зависимостями от дополнений и модов, но вот убирать их потом уже сложно/невозможно.
Все понял. Понимаю, что глупый вопрос, но конкретного ответа так и не нашел. Большое спасибо за объяснение. Хорошего вечера! :)
Нет, я не про это спрашивал. Я имел в виду, что сначала пройду Fallout 4 без дополнений, а затем после покупки Season Pass, когда они уже автоматически добавятся в загрузчик, сохранения от этого не будут запороты?
Читай также