18 февраля 2017 18.02.17 7 1053

Микрофон или уши (наушники с микрофоном) через USB

После долгих и тщетных попыток воскресить мою встроенную звуковую карту аки Франкинштейн, я решил забить. И вот мне говорят что у USB ушей есть встроенная звуковуха. Есть годные варианты до 4к тысяч рублей?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Попробуй на Avito, Farpost или подобных ресурсах поискать Creative Sound Blaster X-FI, б/у, стоит копейки (до 1-1.5к), по качеству звука держит планку современных новых звуковух за 5-7к, с микрофоном тоже никаких проблем.
Ну, уши со встроенными звуковухами и USB интерфейсом есть, но приличные экземпляры весьма дороги. И не очень-то это и удобно, ведь при той же поломке ушей теряется и звуковуха. За исключением наборов, где наушники и звуковуха идут отдельными модулями.
А если есть свободный PCI слот, то проще всего прикупить нормальную звуковуху. Серии Creative SB или X-fi, а так же Asus Xonar — как самое попсовое и доступное, но при этом и качественное. Можно даже попытаться уложиться до тех же 4к, включая в стоимость ещё и гарнитуру и это без всякого б|у. Бонусом пойдёт свежая версия EAX, которая может кардинально изменить звук в некоторых старых играх, правда, понятия не имею как там с его поддержкой в новых.
В отзывах к той звуковой карте часто пишут, что оно наоборот писк микрофона убирает, если он есть на встроенной звуковухе. Мне она должна приехать в конце этого — начале следующего месяца. Протестирую, напишу.
Звуковуха лучше внешняя.
Читай также