4 февраля 2017 4.02.17 14 784

Как настроить автоматическое подключение программ к интернету в Windows 7?

После каких-то действий предположительно с моей стороны все программы, которые автоматически подключаются к интернету (игры, некоторые программы из трея системы, скайп, браузер и т.д.), стали постоянно выводить сообщения с просьбой о подключении к сети. Насколько я понимаю, при нормальной работе они делают это тихо и самостоятельно, не капая на нервы пользователю (что и было у меня раньше). Программы при этом работают, соединение с интернетом у них явно есть, и данные они отправляют свободно, но продолжают постоянно доканывать меня всплывающими окнами с просьбами о подключении. Если кто-то знает, как бороться с этой бедой, то буду благодарен за подсказку, ибо раздражает порядком, а самостоятельно решение я, увы, найти не смог.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если подключение идет через роутер, то это PPPoE-подключение нахрен не нужно. Его надо удалить.
Если не удалить, то в свойствах выставить как не используемое по умолчанию.
Погоди… То есть проблема не решена?
Подключение к провайдеру как реализовано? Роутер настроен в режиме моста(то есть соединяешь ты сам через созданный интерфейс PPP в ОС) или он сам управляет подключением к провайдеру? Если последнее(судя по ошибке 761), то удаляй высокоскоростное подключение.
А после выключай по этому рецепту (тут в картинках Т_Т )
Что-то я читаю и понять не могу, а какие именно «программы»? Какой именно браузер(Firefox, Chrome или производные на аналогичном движке), что за клиенты игр?
Конкретнее, а еще лучше скриншот экрана с этими «сообщениями».
Хотелось бы увидеть на скриншоте эти сообщения.
Что за ОС, кстати?
Проблема, скорее всего в том, что кто-то своими же ручками настроил дополнительное подключение типа PPPoE и сделал его основным подключением в ОС семейства Windows. Или же иное подключение типа мобильного интернета.
В студию:
— Версию ОС
— Скриншот окна
— Скриншот раздела панель управления — центр управления сетями и общим доступом — изменение параметров адаптера
— Тип подключения к интернету / топология подключения (к примеру: провайдер (имя) — роутер (модель) — кабель (беспроводное?) — комп), чтобы дать точный совет
Ну тебе уже более детально подсказали и проблема решена. Я тоже изначально предположил, как и JustMK, что может быть это связано с используемыми коммутируемыми подключениями.
Писать по памяти все-таки сложно ;)
В любом случае рад помочь)
И не идет ли речь о «использовать коммутируемое соединение» в этих «всплывающих окнах»?
Благодарю, похоже, что проблема была именно в этом. Сам конкретно туда, кажется, не лез, но что-то сбилось после перезагрузки и повторной настройки роутера, поэтому и не понимал причины возникновения проблемы.
Программка по настройке видеокарты, клинер, скайп. Браузер — Firefox. Игра — Heroes of the Storm. После матча там есть голосовалка типа «оцените впечатления от матча» и прочее в этом духе. Так вот, после оценки матча вылезает окошко с требованием подключения к интернету, раньше я его не видел, поэтому и думаю, что игра просто отсылала эти данные, так как видела, что соединение есть. Сейчас она дополнительно просит подключения к интернету. Скайп делает то же самое просто при запуске, но, возможно, он также получает какие-то фалы или отдаёт.
ОС — максимальная 7ка с 1ым сервис паком. Но опять-таки, раньше она себя так не вела.
Да, точнее о подключении этого соединения.
Только отключить или перенастроить эту штуку всё равно не нашёл как :/
Скриншот кинул выше, как и версию ОС.

Топологию показывает просто как «ПК-роутер-Интернет».
Забыл добавить что при попытке всё-таки подключиться ещё и выдаёт «761» ошибку, то есть пишет, что такое соединение уже установлено.
Действительно хороший, ибо работает =)
Ещё раз спасибо, «не использовать по умолчанию» в параметрах адаптера не помогло, но инструкция, которую скинул Безымянный сработала :)
Читай также