9 января 2017 9.01.17 6 671

Вопросы о мобильных играх

1) Посоветуйте, пожалуйста, годные клоны Героев Меча и Магии на андроиде, но обязательно такие, что полноценно работают без онлайна;
2) Вопрос к знатокам серии Final Fantasy: BRAVE EXVIUS и MOBIUS — это хорошие, полноценные, стоящие внимания и имеющие самостоятельную ценность игры, либо мусор с громким именем, построенным на унынии и донате?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ясненько. В итоге решил попробовать поиграть совсем в другую jrpg — play.google.com/store/apps/details?id=kemco.execreate.historia Вроде, все хвалят за сюжет, да и вообще.
Кстати, внезапно осознал, что заходя с ПК в Гуглплей, вижу многократно больше игр, чем когда листал по жанрам со смартфона.
Хотелось бы всё-таки чего-то нового, а не переигрывать в сотни раз игранное. А вообще, лет дохрена назад, ещё до появления сенсорных телефонов, весьма успешно проходил героеобразные игры на Nokia 7610 (какой шикарный был в своё время телефон), а на нынешнем 5.5 дюймовом проблем и подавно быть не должно.
2) О, знаток серии в моем лице впервые слышит про эти игры… Поискал информацию — BRAVE EXVIUS — это дань уважения 6-ке, судя по скринам, ну и вроде как сюжет какой-то неплохой закинули, судя по обзорам, но классический геймплей портят какие-то непонятные манипуляции с добычей из противников кристаллов для апгрейда собственной партии. В MOBIUS картинка интереснее, но сюжет, судя опять же по обзором, которые я пробежал взглядом, примитивный, а-ля самая первая ФФ, хоть в игре и попадаются знакомые по прошлым частям лица. Геймплей и вовсе странный, какие колоды с картами, передвежение а-ля настолка, плюс система глав, которые сейчас не все… Я бы пропустил вообще и первую (хотя она более-менее достойна внимания), и вторую.
Ну, вроде как под ведро есть более-менее полноценный порт Heroes 3. Правда, слабо представляю как в них можно будет играть на телефоне. Скорее всего, понадобится планшет.
Выглядит интересно, может и сам заценю, хотя я на смартфоне редко играю) Спасибо.
Ну, насколько я понимаю, Ubisoft тупо портанула Heroes 3 RoE под ведроид, со всеми менюшками, рамками и масштабами. Можно ли будет там что-то разглядеть на 5.5 дюймов — сильно сомневаюсь.
Читай также