6 января 2017 6.01.17 23 890

Игры детства и игры для детей

Здравия товарищи. Свыше (Мама) мне дали задание накидать на флешку каких-нибудь компьютерных племяннику (2 класс), и такой вопрос: Какие у вас были игры детства, Какие игры вы посоветуете для детей?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Банально, но minecraft тоже подойдет.Весит мало, но любому вкатит хоть в 5, хоть в 45 лет.Моя младшая сестра с этого и начала свой игровой опыт.
Я вырос на играх от id software (как раз в районе 2 класса познакомился с этими шедеврами). Могу порекомендовать там первые NFS (как же был прекрасен 3dfx'овский glide), Морровинд и broken sword
В этом возрасте я играл в Wolfenstein, Doom, Golden Axe, Battle City, Prince of Persia, Prehistorik 2, Warcraft, Civilization, Heroes и уйму чего ещё)
Вот кстати, усади за какую из частей Цивилизации — забудешь о существовании племянника, ну или Герои, хоть даже 3-ьи — в юные годы только ради этой одной игры я хотел компьютер. Можно и что-то более детское, типа Duck Tales Remastered.
Серию игр «Братья пилоты» ему скинь и Mount & Blade
Я в этом возрасте играл в платформеры(rayman 2-3, KAO the kangaroo 1-2, разные части соника, spyro the dragon), иногда пробовал слешеры(ninja gaiden 1-2), из шутанов помню первый call of duty, DOOM1-2, Return to Castle Wolfenstein, Brothers in Arms(Road to Hill 30 и Earned in Blood), первую кваку, крузис, первый far cry(xbox версию),bioshock, просто до дыр затер resident evil 4, из стратегий помню только Medieval II: Total War, пробовал вторую shenmue, но тогда у меня были нулевые знания английского, и так и не доиграл.
А вообще скинь ему Gothic 2 или Gothic 2 Night of the Raven. Может быть, ему понравятся хорошие rpg.
Эх… Не садили бы вы его в таком возрасте за комп, пусть со сверстниками гоняет. ((((
Но я бы предложил в первую очередь логических игр: аналоги тетрисов, пазлы, логические 2D-квесты(Приключения братьев-пилотов и т. п.). В крайнем случае что-то типа 2D-аркад выходивших на SEGA (Battletoads, Teenage Mutant Ninja Turtles, Alladin), эмуляторы есть (GENS)
Спасибо за заботу и ответ, как мне кажется это на время зимы, у нас довольно таки неприятные метели. Еще раз спасибо!
Если ты не любишь детей, то подари American McGee's Alice.
С двумя годами разницы)
Не особо критично, у меня много было знакомых на даче старше или младше меня на пару лет, и мы, помимо обычных летних вещей, типа там костры пожечь да войнушку поиграть, залипали во всякие МК и первые МГС-ы с Сайлент Хиллами на консолях)
Наш человек!) Тоже начинал с этих, и не только этих игр))
Мы просто с тобой весьма древние)
когда я пытался поиграть в младшей школе в третьих героев, икс ком, цивилизацию, то дальше первой встречи с противником дело не заходило, так что сомневаюсь, что малому сильно зайдет разглядывание кубиков и пошаговый геймплей с довольно предсказуемым финалом. До сих пор на маленьких картах в героях даже со средним противником меня выносят на второй неделе драконами, когда у меня еще даже циклопов нет.
сомневаюсь, что во втором классе малому будет сильно интересно пропускать через себя тонны непонятного текста, сложную боевку и делать правильный выбор в прокачке. Скорее это отобъет желание играть в рпг и любовь к фентези в принципе, как это было со мной.
Если брать из конкретно детский игр, то «Рога и копыта» просто шикарна и 10 из 10.
Ничего плохого в ней нету, я сам играл лет в 8 и норм же.
Читай также