28 декабря 2016 28.12.16 62 37K

AIDA 64 stress test. Hardware failure detected.

Всем доброго времени суток!
Выскакивает ошибка в AIDA 64 такая, как в шапке. Выскакивает после stress fpu.
Вот скриншоты:
.

Что делать? Помогите, пожалуйста, разобраться.
PS Тесты такие короткие, потому что AIDA при тесте FPU после нескольких секунд уже останавливает тест.
PPS Может ли скорость жесткого диска влиять на микрофризы?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Всмотрелся в логи. Перегрев не до конца отпадает (термопасту равномерно промазал? Кулер плотно прилегает к кроватке процессора?), больше подозреваю БП и ОЗУ. Если есть под рукой альтернативные БП и ОЗУ советую попробовать проверить. Прогони Memtest86 на ночь.
Все запущенно, ооооочень запущенно. Ты уверен что хочешь этим заниматься? Вообще у меня щас времени нету заниматься разгоном по удаленке, ибо сессия в самом рзгаре. Могу разве что помочь следующим видео.
Тебе может показаться это странным, но посмотри гайд по разгону от nvidia. Там все четко описали. Только начинать можешь не с номинально частоты, а с турбобуста. И посмотри на изначальный вольтаж и оцени возможность разгона самого CPU. Если он завышен, то достичь 4,8 будет больно. А ну, еще на оверах недавно статья проскакивала с советами по разгону для скайлейков. Там вся линейка процов на самом деле ведет себя при разгоне очень странно и приходится поднимать частоту оперативки, иногда очень сильно.

Для игр гнать смысла нет. Видеокарта загружена на 100%, процессор загружен меньше, чем на 100%, следовательно, разгон не увеличит быстродействие.
Для работы в тяжёлых приложениях разогнать можно, но прирост всё равно будет маленьким.
450 для GeForce 1070?!!! Ты серьезно?! Учитвая возможные лютые флуктуации нагрузки и возможно навешанное дополнительно железо — 500-550 минимум. ~360 вт в нагрузке, эффективная мощность БП какая?!
Честно, вот не понимаю стремление к этим красивым циферкам и ровным графикам. Если фреймрейт тебя удовлетворяет, то какая разница выживать его еще больше. Чтобы упороть железо?
Поддерживаю мысль про БП.
Опечатка, 306 ватт, с учетом скачущей нагрузки и эффективности работы БП (каков реальный КПД твоего БП? 70-80%?), этого мало. Всегда нужен запас в 20%. Я даже при энергопотреблении в 412 Вт ставил бп на 550.
1) Конфиг в студию
2) Есть ли разгон? Если есть — убирай нафиг в BIOS Defaults
3) Возможно, поможет даунклок процессора.
4) Причин может быть множество: перегрев процессора или отдельной его части, нехватка питания или дефектный БП, косяк в работе ОЗУ, битый бинарник аиды. Наиболее вероятны: перегрев, БП и ОЗУ.
Иногда проблему может вызвать интелёвый Hyper-Threading.
Любой перекос легко даст убой стабильности. Лучше вообще выбрось идею о разгоне. Все равно сейчас от процессора в шутерах/экшенах толку мизер. Если уж моего Core i5-4670 хватает за глаза (40-50% нагрузки в практически любой игре и нагрузка видюхи под 90%), то твоего подавно должно хватать. А вот убить железку ты можешь очень быстро.
Если уж совсем невмоготу, то:
— Читай внимательно гайды, делай разгон ОЧЕНЬ мелкими шагами. Если поднимаешь вольтаж, делай это предельно осторожно: спалить нахрен процессор за 18000 рублей вместе с мамкой и памятью — дело одной секунды.
— Никогда не ставь значения наобум, тестируй каждое изменение стресс-тестами в течение 2 часов.

Если ставить значения «из реальных тестов», то есть шанс убить железо, потому как твой образец процессора может обладать куда более узкими границами разгона.

И помни, что разгон сокращает время жизни любого железа.
Еще раз говорю, это не бутылочное горлышко. Сейчас все упрется в оптимизацию, видюху, винт, ОЗУ, все, что угодно, кроме процессора. Не веришь мне, поверь тестам:
Deus Ex, The Witcher 3 Wild Hunt – Blood and Wine
Эм… ты же знаешь как правильно нужно разгонять? Или ты тыкнул по множителю и наугад подобрал вольтаж?
Кстати да. Смысла от разгона ради разгона нет. Только цепи питания деграднут быстрее и полимер высохнет под крышкой.
Вот я идиот, самый очевидный гайд не скинул.
Логично: стресс-тест дает максимальную нагрузку на все компоненты.
Гнать такой процессор, имхо, практически бессмысленно, с учетом аппетитов современных игр) а вот угробить его можно легко.
Забыл указать характеристики:
1. Мат. плата: Gigabyte Z170X Gaming 3.
2. 8 ГБ оперативы.
3. Видеокарта: Gigabyte 1070 G1
4. Процессор: 6600k (Кстати, что вы о нем думаете? И можно ли его разогнать до 4.8 ГГц?)
Очень надеюсь, что проблема не в процессоре.
Deus Ex: Mankind Divided искренне страдает от хреновой оптимизации. Даже версия для консоли PS4 в городе проседает до 25 fps. А она считается одной из самых оптимизированных. Аналогично Dishonored 2. Поэтому я в последнее время играю на консолях.
Пробуй в The Witcher 3, DOOM.
Вольтаж процессора поднимал?
Именно. Процессор у тебя явно не является бутылочным горлышком.
Читай также