24 декабря 2016 24.12.16 13 812

Посоветуйте игру

Может довольно странный вопрос, но какие вы можете посоветовать игры на темы хакинга, инф. безопасности(напр uplink) и тому подобное. Жанр любой, год тоже, главное что бы игра была годной.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Hacknet из относительно новых. StreetHacker был ещё. Ну и TIS-100 туда же, хотя там просто логиечские задачки с использованием чего-то похожего на ассемблер, но всё равно очень советую. Если просто нравится ковыряться в логике, то Shenzhen I/O от разработчиков TIS-100, там ещё и железная тема.
Из того, что я не трогал: hack_me, hackmud, может ещё Hack RUN.
Если с элементами взлома, то Watch Dogs же, нет? Deus Ex'ы, Remember me ещё, пожалуй. Хотя всё это очевидно, а из неочевидного что-то на ум не приходит :/
Во, типа того, хоть и не в тему, но приобрел в стиме replica — очень понравилась.
Как же не в тему? Игра начинается с того что мы взламываем ИИ, а потом он бесится и убивает всех вокруг. Там даже есть несколько уровне типа в виртуальном пространстве с небольшими головоломками.
Малоизвестная, но интересная задумкой Clandestine.
store.steampowered.com/app/290530/
Кооперативный стелс-экшен, где один игрок работает в поле, а-ля Сэм Фишер, а второй сидит в сети и взламывает ему замки, ищет пароли, внедряет вирусы в защиту противника.
Большое спасибо, именно такого плана игры искал
Не я про replica не в тему, шок очень даже в тему
Сингл тоже самое, что и кооп, но тогда за обе роли приходится играть самому, одновременно. К примеру прятаться от охранников и одновременно взламывать камеры, не очень удобно.
Хм, действительно интересно и необычно. Сам играл?
Да, полностью прошли с товарищем. Звезд с неба не хватает, но за интересную задумку, я простил ей многое.)
Читай также