17 декабря 2016 17.12.16 6 580

Один ПК и два интернета.

Здравствуйте, вот бы что хотел узнать, имеется Windows 10 64bit, интернет ADSL (8 на 1) через TP-Link TD-W8951ND и интернет 4G с роутера ZTE MF90+ (через USB). С АДСЛ в играх вполне нормально в плане пинга (70-130), но печально во всём остальном (особенно из за 1мб на отдачу). С 4G хорошо во всём (кроме отдачи на торренте), но печально в играх ибо пинг от 220 до 300+ (и то касается это вроде только если сервер идёт от другого игрока, а не прям от стационарного сервера). Если включать на ПК оба соединения, то работает только одно (как правило ADSL).

Вопрос вот в чём, можно ли настроить всё так, чтобы всякое разное (браузер, торрент и т.д) работало через 4G, а игры работали через ADSL? Чтобы короче было как у Жириновского — И рыбку съесть и н… ну вы поняли.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Windows «из коробки» этого не умеет. Домашние роутеры тоже не знают о расширенной маршрутизации. Гугли Kerio или ISA Server. Может, Traffic inspector умеет, его я не тыкал. Мануалов по маршрутизации хватает.
Вижу решение только через написание таблиц маршрутизации с точным указанием диапазона адресов для подключения к двум разным шлюзам, которые будут выдаваться каждым провайдером. Ну или вешать одно подключение (4G) на локальный прокси и пускать браузер через него, а остальное пускать через ADSL напрямик, без прокси.
Дополню. Грубо: ставишь прокси-сервер (например ISA Server от мелкомягких или его аналог). Настравиаешь его на один из интерфейсов (свой 4G). И одним приложениям даешь доступ через прокси, а другим — напрямик, на ADSL.
Ну с мультиWAN — да. Но во-первых, это уже к автору топика, будет ли он ставить OpenWRT, а во-вторых, не все ревизии W8951ND поддерживаются — из шести официально поддерживаются только две вроде, ибо чипсеты у них разные. С DD-WRT та же фигня, даже ещё хуже, наверное.
Домашние роутеры тоже не знают о расширенной маршрутизации.

Даже если перепрошить роутер самосборной OpenWRT?
Читай также