25 ноября 2016 25.11.16 12 2726

Крайне низкий FPS в игре

Большие проблемы с изображением. Видеокарта Radeon HD 5570, минимальным системным требованиям вроде удовлетворяет, графику поставил на минимум, разрешение экрана тоже почти минимальное, но FPS в среднем 20-30 кадров в секунду, в боях порой провисает до 8 кадров, играть практически невозможно даже на минимальных настройках. Есть ли какое-то решение данной проблемы или же игре нужна более мощная видеокарта. Процессор AMD FX-4130 четыре ядра с 3.8 Ггц, оперативная память — 12 Гб.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Может процессор не тянет?
По поводу Dragon Age: компьютер должен без проблем вытягивать любые настройки. Твоя карта быстрее, чем та, что стоит в рекомендуемых системных требованиях.
По поводу ФИФЫ 14: тем более. Там в рекомендованных вообще HD2900.

Что можно сделать:
1. установить/обновить драйверы видеокарты и материнской платы. Для видеокарты качай не самые свежие драйверы, а только те, которые созданы для твоей видеокарты. А для твоей видеокарты самые новые, это Catalyst 15.7.1 (либо бета, Crimson Beta 16.2.1 Beta). Начни с 15.7.1, она несколько стабильнее. Ссылочка на драйверы
2. проверить температуру и устранить перегрев, если он есть. Для видеокарты идеально подходит MSI Afterburner (качай самый простой, без всяких приставок), для процессора AIDA64, версия Экстрим.
3. проверить наличие на компе майнеров. Для этого подойдёт всё тот же MSI Afterburner. В колонке «Загрузка ГП» в простое, с выключенными играми, браузерами и торрентами нагрузка должна быть 0-10%. Если больше (обычно это 70-100%), выключай интернет и проверяй снова. Если загрузка упала — значит майнер.
Проверяй и пиши результаты.
Спасибо попробую и это еще, а что насчет ошибок операционки, у меня сейчас виндовс 8.1 сильно лагает, может из-за нее фпс проседать?
А что насчет Инквизишен?
Да, может быть и из-за системы. Поставь 7-ку. И надёжнее, и менее требовательная.
Это ты про разрешение имеешь ввиду, у меня такое не выставить, минимум я ставлю 1200 на 1080, меньше 1156 на 720, меньшего нет. Насчет Инквизишен получается видюха нужна мощнее?
Кстати насчет перегрева тоже не факт, ибо систему недавно чистили от пыли в сервисном центре и термопасту меняли на видюхе и проце, ну проверить конечно можно
Я думал 10-ку ставить

Можно и 10-ку.
Насчет Инквизишен получается видюха нужна мощнее?

Если верить системным требованиям, то да. Но лучше сначала разберись с тормозами в тех играх, где их не должно быть, а потом собственноручно протестируй Инвизицию. Почти всегда системные требования пишутся с запасом.
Присоединяюсь к предыдущему комментатору. На FPS влияет не только видеокарта, если слабый процессор или мало оперативной памяти — они и станут тем «слабым звеном», из-за которого просаживается частота кадров. Попробуй повырубать все лишние процессы, которые грузят оперативку и ЦП (можешь посмотреть в диспечере задач, там очень удобно все отображается).
Не, проц у меня тянет: AMD FX — 4130, четыре ядра с 3.8 ГГц, оперативная память 12 Гб.
Читай также