15 ноября 2016 15.11.16 16 1249

нужен совет по покупке видюхи

Вощем, пришлось купить новый моник, в следствии чего надо менять видяху.

Самый главный вопрос: стоит ли брать gtx1070?
не очень мне понятно сколько она прослужит, и насколько времени будет актуальна. Года три хоть протянет нормально игры?
тратить сейчас полтос на 1080 нет никакого желания.

Если норм, то отсюда вытекает другой вопрос: какую фирму брать?
Что скажете насчет Palit? раньше ее ругали, мол — дешевые материалы, из-за этого и карта дешевле. Но нынешний палит мне уже исправно служит три года, и нареканий нет никаких.

Еще есть всякие MSI. но у меня раньше была MSI, и мне очень ее шумность не понравилась. Плюс у msi 1070 ужасный внешний вид.
А, вот еще… там вроде быстродействие тоже отличается в зависимости от фирмы, я про это не очень.

Еще есть карта от какой-то фирмы inno3D. я никогда о ней не слышал, и для меня это какой-то ноунейм) но в обзорах 1070 хвалят от этой компании, да и вообще их видюхами все магазины завалены. Может, это какая-то новая крутая контора, и карты от них на самом деле хорошие?
Мне просто внешний вид их карты очень понравился.
В общем, чего скажете по этому поводу?)

p.s. Asus можно не советовать — их сразу нах)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Дык, и не думал уговаривать. Каждый сам лучше знает, что ему надо. Просто предложил, как вариант. )
Хм. Хмммм. Может брак какой-нибудь? В ДНС ни одного подобного коммента не встречал.
З.Ы. Под «1070 от Палит» всегда имел ввиду SUPER JETSTREAM, или GAMEROCK. Дуал на их фоне выглядит бедно.
p.s. Asus можно не советовать — их сразу нах)

Извини, а почему Асус нах? Плохих отзывов вроде бы не читал, а хороших — пруд пруди. В пику написавшему выше оратору хочу сказать, что хаят как раз Полит из-за кривого биоса, дескать тот что идёт с картами никакой, а после обновления (уже есть на оф сайте) встаёт криво и начинаются чудеса с частотами. Однако, стоит отметить, что тут же следующие коментарии, в духе: «никаких проблем с биосом не обнаружил». Хочу обратить внимание, что это не моё мнение, а мнение покупателей.
Сам сейчас нахожусь в дилеме какую брать фирму (то, что буду брать 1070 сомнений нет). Самые дешёвые карты нашёл в «ситилинке». Один пацан так и написал, мол берите самую дешёвую из всей линейки, потому, что карты все одинаковые и отличаются лишь подсветкой и заводским разгоном, который ты сам можешь в лёгкую зафигачить. Мне лично плевать на «шум дроселей» и переплачивать 10 тонн за тишину не хочу, тем более, что играю либо в «ушах» 5.1 Zalmanовских, либо звук в 70ти ваттных колонках. Хочется спросить у знающих: неужели так оно и есть, в смысле брать самую дешёвую? Разброс в ценах от 28 910 до 41 940!!! От PALIT PA-GTX1070 DUAL 8G (самая дешёвая) до GIGABYTE GeForce GTX 1070 (самая дорогая).
п.с. Сдаётся мне, что придётся написать каждый лот видеокарты 1070 на бумажку, ссыпать их в зимнюю шапку, перемешать и какой вытащишь, ту карту и покупать))) Потому что разобраться в коментах-отзывах просто не реально)
Это точно, согласен на 100%) Просто я, видать, в силу возраста стал слишком консервативен) Хотя три года назад купил карту Zotac (именно из-за приемлемой цены) и ни миллиметра не пожалел. Да и сейчас, глядя на ценник, (при возможности сэкономить пять-шесть тысяч — к чёрту подсветку)), всё чаще поглядываю именно на Palit. Покупать карту буду через полторы недели, так что время почитать отзывы ещё есть)
Нее, так дело не пойдёт) А где мои 36 месяцев гарантии? В магазине, про который я писал, по мимо трёх летней гарантии дают ещё семь дней на проверку, т.е. если купил за наличные и карта не понравилась (или не работает) в течении семи дней моментально возвращают деньги.
п.с. я не агент асус, но до 12 декабря при покупке асусовской видюхи получаешь в подарок Мафию 3 (нужно зарегиться на сайте и отправить им скан чека, пустячок, а приятно))
Ну, с учётом, что там новые и не вскрытые видюхи, то гарантия и там есть, только от изготовителя. ) + гарантия возврата бабла если товар не пришёл или не соотвествует описанию (сиречь не работает). Другой вопрос, что стоят ли такие заморочки пары тысяч рублей? А если так важна стоимость, то не лучше ли присмотреться к GTX 1060 (3Gb), которая куда как выгодней в соотношении цена|производительность.
Больше десяти лет покупаю карты мидл-класса за 500$ (продаю старую за 200$, добавляю и го), никогда не ошибался. GTX 1060 (3Gb) — это карта классом ниже и если сейчас она ещё в теме, то через год, максимум два будет печаль. Поэтому не, не уговаривай))
В пику написавшему выше оратору хочу сказать, что хаят как раз Полит из-за кривого биоса, дескать тот что идёт с картами никакой, а после обновления (уже есть на оф сайте) встаёт криво и начинаются чудеса с частотами.

Если ссылка есть, скинь, интересно почитать. Единственная серьёзная проблема, которая есть у Палита, это то, что он не умеет нормально разгонять вентиляторы после простоя. Обороты начинают прыгать 0%-10%-0% и так с минуту. В защиту Палита скажу, что тоже самое есть и у Асуса и у Гигабайта. Или было на старте продаж. За такими мелочами не слежу. А прыгающие частоты это вроде как вина драйверов, а не биоса. Ещё со старта продаж некоторые на это жалуются. Не правь — поправь.
всегда имел ввиду SUPER JETSTREAM

Честно сказать, за эти (почти) 35 рублей лучше взять что нибудь проверенное годами, типа Асус или МэСаЙ, ну или на худой конец Гигабит. Всё ещё свежа в памяти присказка: «Что дымиться, что горит? Это карточка Палит!»)) Ни чего личного, но..)
стоит ли брать gtx1070?

Да, стоит.
Года три хоть протянет нормально игры?

Да, потянет. Только скажи, какой у тебя процессор?
Что скажете насчет Palit?

Палит — лучшее, что сейчас есть. Адекватная элементная база, отличный радиатор, охлаждение VRM и памяти (большой привет компании Асус) и это единственная компания, которая ставит железную рамку вокруг чипа, что даёт чуть больше жёсткости конструкции и меньшую вероятность физической поломки. Только не забывай, что Палит очень широкий и занимает 3 слота на материнской плате. Если корпус узкий, то дверь рискует не закрыться.
Еще есть всякие MSI

Атстой. Питалово и память охлаждаются плохо, в интернете огромное количество недовольных по поводу высоких температур этих элементов.
быстродействие тоже отличается в зависимости от фирмы

Не обращай на это внимание. Почти все нереференсные 1070 с ЗАВОДА работают на частоте 1900+. А отличия разных версий (ОС и обычная) и разных вендоров заключается в плюс-минус 50-70 мгц на ядре. В разгоне все карты возьмут 2000, некоторые 2200.
Еще есть карта от какой-то фирмы inno3D

Карта, как карта. Один из самых больших радиаторов и, соответственно, одна из самых холодных. Но в прошлом поколении отличились тем, что при самых высоких частотах работы имели самую низкую производительность. Вроде как, всему виной был кривой биос.
«Что дымиться, что горит? Это карточка Палит!»

Дык, этой присказке уже больше десяти лет. Так что Palit уже давно тоже вполне «проверен временем». Хотя его «взлёт» обусловлен, скорее, не собственным развитием, а деградацией продукции других марок.
Самый главный вопрос: стоит ли брать gtx1070?

Да.
не очень мне понятно сколько она прослужит, и насколько времени будет актуальна. Года три хоть протянет нормально игры?

Если играть в FullHD — то да, должно хватить. Но что будет через пару лет, не будет ли 1080p ущербным разрешением для нищебродов, тут уже вопрос.
Если норм, то отсюда вытекает другой вопрос: какую фирму брать?

Читай также