17 августа 2016 17.08.16 23 1922

В какие игры можно поиграть без использования кнопки W?

Подскажите пожалуйста игры, которые не используют WASD, а точнее только W, потому как эта кнопка на нотбуке залипает, и приходит в себя только спустя несколько секунд. (Пытался перенастраивать на ESDF, но через некоторое время и E начала справляться со своей «прижимательной» задачей сверх необходимого.) Пожалуйста, только без стратегий — это больная тема. :)
P.S.: Если говорить о перенагреве — очевидно, это он. Однако я чистил нотбук, протирал клавиатуру, менял термопасту. Думаю, проблема в дурацком ленивом кулере, который охлаждает на забей. Но это уже совсем другая история.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Купи геймпад и играй в адвенчуры, слэшеры, гонки и файтинги)
Гляди сколько советов дали: и геймпад можно подключить, и просто другую клавиатуру, а можно сделать еще проще — поменять клавиатуру в самом ноутбуке.
Собственно, Григорий уже посоветовал, и все ж — любые гонки обычно по умолчанию управляются (и управляются удобно) стрелками.
Ну а вообще — разберись уже с проблемой и играй во что хочешь.
А чего не подключить левую клаву? о_О
Ну тогда можешь попробовать Portal и Q.U.B.E. и какие-нибудь гонки, типо Burnout и Grid. Там по сути на клавиатуре нужно 5 кнопок.
Я подумал, у тебя хреново только с кнопками в районе WASD. Ну раз все настолько плохо, пробуй старомодные квесты, например Deponia. Есть еще рогалик Dungeons of Dredmor, там вроде можно с мышки играть. Еще Faster Than Light. Есть еще Dungeon Jorney, но это такое говно, что лучше вообще к нему не прикасаться.
Спасибо, Грид хотел и раньше посмотреть.
В стиме есть игра по broforce, но называется the expendabros, она бесплатная и весёлая. для управления нужны лишь стрелочки и клавиши z,x,c.
Ну тогда можешь переназначить управление на блок стрелок. Да, будет непривычно и явно неудобно, но иных вариантов нет. Рельсовых шутеров или RPG сейчас не делают, уж прости.
Спасибо за совет) И нет, ты все понял правильно — хреново только в районе WASD, где нагрев сильнее идет. Просто если я поставлю перемещение вперед там, на T, то шифтить и использовать всякие разные дополнительные кнопки будет дискомфортно.
Посмотри по жанру Point and Click, Gods Will be Watching, например, если нет аллергии на пиксельное инди.
Насчет ноута лучше серьезно начать решать эту проблему, пока он не сгорел и у тебя в пятой точке вслед за ним. Для начала могу посоветовать подставку охлаждающую с вентиляцией
Не помню точно, но в первом Hitman вроде какая-то лажа с управлением, кнопка S считается как «вперёд».
Хотел, но она занимает много лишнего места.
Вся эта простота упирается в материальные сложности.
Идея перенастроить управление на альтернативное?
IJKL на движение, ну и от этого перенастроить вообще всё. Помнится, мы в Эрагона так и играли в коопе
Читай также