1 августа 2016 1.08.16 3 1333

Выбор наушников для прослушивания музыки с телефона и с компьютера.

В общем, возникла необходимость(ну или желание, как посмотреть) купить новые наушники для прослушивания музыки.

Бюджет, грубо говоря, 100$+-20$.

Требования к наушникам:
1) Мониторные.
2) Импеданс максимум 32-35 Ом, ибо будут активно слушаться со смартфона.
3) Достаточно хорошая звукоизоляция, закрытые «уши», звук общественного транспорта и голоса бабулек — мои враги.
4) Хорошое звучание, желательно без жестких перекосов в бас или верха, но не «беззубые», бас тоже нужен, ибо меломан и слушаю самую разную музыку.
5) С отсоединяемым проводом, это маст-хэв.
6) Если они складные — это шикарно, если не складные, то хотя бы более менее компактные, так как будут использоваться каждый день в дороге.
7) Удобны в ношении, не жмут на голову, потому что буду много времени в них проводить. Башка достаточно большая, так что это критично.
8) Внешний вид, не критично, но важно чтобы «уши» выглядели… стильно. Не броско, не глупо, не дешево, а просто и со стилем.
Присмотрел вот такие модели пока:

«Сенхи», любимая многими модель, не слишком высокий импеданс, достаточно приятный внешний вид, но нет отсоединяемого кабеля и несколько проблематично их сегодня найти

market.yandex.ru/product/7742985/spec?hid=90555&track=char

«На бумаге» все прекрасно, даже кабель сменный, но выглядят они, ИМХО, как-то не очень, может так только на фото.

market.yandex.ru/product/12939729?hid=90555&track=tabs

Наушники, стоимостью 50$, которые выдают невероятный за эту цену звук и предоставляют комфорт и надежность слушателю… не поверил бы, сказал бы, что все отзывы проплачены и нагло врут, если бы не лучший друг, увлекающийся музыкой, который 3 года назад их приобрел и пользовался, пока недавно не просрал их в электричке. Удивительная штуковина, но переносить ее проблематично, модель EVO имеет более приятный дизайн и какие-то внутренние улучшения, которые вряд ли различишь без сравнения с оригиналом. Пока что второй фаворит в списке.

market.yandex.ru/product--superlux-hd-681/8490532

jam.ua/naushniki-superlux-hd681evo-black

Пожалуй, мой фаворит.Характеристики, складная конструкция, отсоединяемый шнур, внешний вид, Audio-Technica… не устраивает то, что там где я живу их трудно достать и то, что цена из-за этого может уйти куда-то в район 200$.

market.yandex.ru/product/10883041?hid=90555&track=tabs

Знатоки, предложите еще вариантов или посоветуйте какой вариант лучший из вышеописанных. Заранее спасибо, знаю что требования возможно высоковаты для суммы в 100$, но что уж поделать, чего совесть и карман позволяет, на то и смотрю.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Так-то ПК только в блогах нужно.
А насколько ты требователен к качеству звука? Lossless — мастхэв, или и mp3 вполне годно?
XD Ладно, я не перестану тупить. Эмм… нет, я только на компе FLAC слушаю, на телефоне слишком мало места для такого расточительства.
Пипец, товарищи, сКолько тут сижу, а про главное-то и забыл!
Читай также